Возмещение ущерба по ОСАГО.

Slaer Профи (646), закрыт 6 лет назад
Имеет ли право страховая компания не принимать заявление по возмещению, при не заполненном извещении о ДТП (графа виновницы ДТП)? И что делать, если это не правомерно?
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 6 лет назад
В бланке заявления все графы должны быть заполнены, если заявление составлено не полностью его могут не принять, они правы.

Поверьте страховщики свои права знают на зубок, малейший косяк с вашей стороны и опа не принято.

Читайте нормы закона и всё будет хорошо.
Остальные ответы
Отец Просветленный (34720) 6 лет назад
Так какой вообще смысл принимать это заявление, если не с кого будет возмещать?
SlaerПрофи (646) 6 лет назад
Ситуация. Я попал в ДТП, потерпевшая сторона. Моя страховая отказывается принимать заявление на возмещение при не заполненной графе виновника. Данные, ккак, дата получения прав виновницы, дата до которой действует её полис ОСАГА, и прочая мелочь. А виновница нена связи.
Отец Просветленный (34720) При оформлении ДТП не бывает мелочей вообще. А дата получения ВУ и действия полиса - это далеко не мелочь. Не умеете заполнять самостоятельно - вызывайте комиссаров или ГИБДД. Таких случаев миллион...