Возмещение ущерба имуществу в следствии протечки крыши

Анастасия Шахова Мастер (1371), на голосовании 6 лет назад
Добрый день.
Ситуация следующая: протекла крыша (последний этаж). В квартире натяжные потолки, поэтому вся вода слилась из люстры в центре (к слову, вся проводка под потолком). По счастливой случайности под люстрой стояла тарелка, вода капала туда, однако там же стоял и ноутбук, который теперь не работает (залило все микросхемы, и простояло в этом болоте всю ночь).
Вопрос: имею ли я право по закону требовать возмещение ущерба за ноутбук?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
имеете, и не только за ноутбук
Андрей Краков Профи (549) 6 лет назад
Да но для полной увереннотси могу вам посоветовать обратиться вот в эту http://servisinveststroy.ru/ компанию по ремонту кровли крыш не очень дорого. Они вам ее быстро очень устранят.
федя зайцев Оракул (53315) 6 лет назад
Первые и Последние этажи, всегда были не популярны а сейчас продают их дешевле в любой новостройке, когда вы покупали то прекрасно осознавали что буде хуже чем в середине дома, а требовать вы ничего не сможете ноутбук ваш по суду будет оценен как б у а значит в разы дешевле, и вышел он не весь а одна часть какая-то, а значит и компенсация после всех хождений по судам вас ждет в размере 100-200 рублей, а истратите за это время гораздо больше и времени и денег
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Имеете право на возмещение ущерба при залитии квартиры (не только ноутбука). Можете проконсультироваться http://www.dvitex.ru/service_fiz/nedvizhimost/sdelki-s-nedvizhimostyu/