чем отличается прибыль от выручки?

Эля Ученик (172), закрыт 15 лет назад
????
Лучший ответ
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Прибыль в экономике - вид дохода от капитала, определяется как положительная разница между выручкой и затратами.
Выручка-бухгалтерский термин, означающий количество денег или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль это выручка (доход) минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов.
Иными словами - прибыль - показатель финансовых результатов хозяйственной деятельности. излишек выручки от продажи товара над затратами на их производство и реализацию.
Доход- деньги получаемые за счет продажи кокого либо товара
Остальные ответы
Анна Децик Профи (843) 15 лет назад
При́быль в экономике — вид дохода от капитала, определяется как положительная разница между выручкой и затратами.

Выручка определяется как произведение количества проданных товаров (услуг) на их цену.

В зависимости от способа расчёта прибыль подразделяют на бухгалтерскую, валовую, чистую, учётную, реальную.

Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль это выручка (доход) минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов. Прирост капитала в результате увеличения по какой-то причине стоимости активов предприятия к выручке не относится. Для благотворительных организаций выручка включает общую стоимость полученных денежных подарков.
Источник: ru.wikipedia.org
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Прибыль это выручка минус все расходы.
Женя Анохина Профи (820) 15 лет назад
Отними от выручки все расходы и получишь чистую прибыль.
Олег Мастер (1055) 15 лет назад
Прибыль - это доход минус расходы (любые затраты сделанные для преоретения и продажи продукта или услуги) .
А выручка это весь доход от продажи продукта или услги..
Жимолость Мудрец (10223) 15 лет назад
правильно. Прибыль отличается от выручки на сумму понесённых расходов для её (выручки) получения.
Алексей Мастер (1136) 7 лет назад
Почитайте статью: http://ktovdele.ru/prostymi-slovami-o-vyruchke-doxode-i-pribyli.html Тут простыми словами объясняется в чем отличие прибыли от выручки.