Как сделать блинчики или оладьи из картофельных хлопьев (Ролтон)

Блинчики у меня не получаются, разламывются. Делаю оладьи. Наливаю молока или воды в хлопья, но немного, только, чтобы размокли. Потом добавяю яйца, по вкусу соли и размешиваю. Выкладываю ложкой на сковородку в горячее масло и обжариваю с двух сторон.

Зачем тут нужен Ролтом. Это же элементарно.
Натереть 1-2 картошки на крупной терке. Солить не надо!
Разогреть сковородку с растительным маслом.
Ложкой выкладываем на сковородку лепешки (как получится) .
Чуть-чуть прижать ложкой. Обжарить с одной стороны (до румяной корочки) , перевернуть и еще обжарить.
Время по готовности, буквально минут пять.
Солить только перед едой! Есть горячими, тут же!