При выключен ноутбук, внутри него что-то звенит

София Дмитриева Ученик (238), закрыт 6 лет назад
Когда выключаю ноутбук, внутри него что-то звенит, как будто ложки металлические брякают. Компу менее 2 лет, ASUS. ПОчему?
Лучший ответ
рпаенк ешгшниоп Гуру (4084) 6 лет назад
нууу, там могут звенеть лишь - куллер охлаждения ( или жопа ему наступает, или перекосило его, что по началу не смертельно! или пылью засран ( ноуты вообще рекомендовано инспектировать и чистить раз в год ), или жесткий диск ( тут боооольше вариант, что ему жопа и без дополнений. проверка чем нить типа проги виктория ), или двд-ник ( диск не достали, или сам механизм начал звенеть. не смертельно! проверяется - на слух, или выкручиванием единственного самореза и вытаскиванием его из ноута )
София ДмитриеваМастер (2275) 6 лет назад
Спасибо за подсказку. Из перечисленного решила начать с самого доступного. До этого мой ноут практически всегда был на диване, находился в разных плоскостях. Как-то не следила за горизонтальностью. А тут стала подкладывать коробку, подставлять под её улы предметы, чтобы она стала горизонтально. И + было очень жарко. Короче, видимо, то, что перекосилось, похоже под действием температуры и нормального расположения само восстановилось, и больше ничего внутри не звенит.
рпаенк ешгшниоп Гуру (4084) советую разобраться в проблеме более основательно, ибо данное решение проблемы, это по типу нашей и вашей медицины ( таблетка от боли, вместо выяснений ...и свободен ) ! жесткий диск советую проверить самостоятельно прогой виктория (хуже не будет, ибо на ноутах жесткий это очень уязвимая деталь. главное не спешить и понять как работает прога и раз в 0.5 года самостоятельно проверять ) дисковод - можно забить на него, но главное выяснить, что именно он виновник. можешь кинуть фотку нижней части ноута и я скажу где выкрутить этот 1 саморез, чтоб его просто вытащить с ноута, для понаблюдать. куллер охлаждения - судя по диванному образу жизни, ноут желательно чистить не реже 1 раз в год ( а я бы, сам и без затрат конечно, чистил раз в 0.5 года ), ибо есть 80-90% подозрения, что проблема
Остальные ответы
Стас Каверин Мудрец (16396) 6 лет назад
Попробуйте: пр. кнопкой мышки в трее, (где часы) по значку динамик.
В открывшемся меню, зайдите в раздел «Звуки» и далее в открывшемся меню в окне «Звуковая схема» выставьте значение «Без звука».