А в Европе было рабство?

Миламила Искусственный Интеллект (194882), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Украина це ЕС Гуру (2912) 6 лет назад
Конечно, рабство пошло с Европы, Евро ценность
Остальные ответы
trollerrino Мастер (1293) 6 лет назад
Нет, там была феодальная демократия
Ирина Дедова Мастер (1408) 6 лет назад
Было. История закономерна для всего мира.
Павел Харченко Оракул (76230) 6 лет назад
Рабство было в Римской империи. После распада Рима был феодализм. Россия была последней европейской страной, отменившей рабство, после Рима.
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 6 лет назад
МиламилаИскусственный Интеллект (194882) 6 лет назад
Лень ответить.?
gribstas Искусственный Интеллект (248084) Ответил, то же самое ты мог сам посмотреть в интернете !
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 6 лет назад
разумеется... Именно европейский вариант рабовладения Пётр1 привнёс в Россию... И американская модель вам чем не нравится? Тем более что много европейских семей не слабо поднялось на торговле рабами.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
Было. Древний Рим, Древняя Греция, Россия отменила рабство-крепостное право лишь в 1861 году!! Ужас.... цыгане в электичках воруют людей и делают их рабами у себя в домах.
Были целые очерки и по ТВ показывали, как спецы искалю людей, которых делают рабами, как в нашей стране, так и за рубежом.
Источник: видела и знаю
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Древняя Греция, Римская империя - вот откуда пошло рабство в Европе. В России крепостное право отменили только в 1861 году да и то с оговорками в пользу помещиков. Но так как амеры использовали своих негров и индейцев - рабов, пожалуй, нет в истории других стран. И в сегодняшние дни в США закипели нешуточные страсти. Признаки гражданской революции 150-летней давности встали в политический рост...