Все люди звери если жить хочется? Прочитал как тонул корабль Ла Бургонь. Мужчины убили всех женщин и детей за шлюпки

hh cc Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Во время драки за места в спасательных шлюпках мужчины фактически убили всех женщин и детей из числа пассажиров лайнера.

на борту «Ла Бургони» среди пассажиров находилась часть команды одного австрийского парохода, который потерпел крушение у берегов Америки. Пережив одно крушение и спасшись просто чудом, эти люди снова предстали перед фактом неминуемой гибели. Проснувшийся в них звериный инстинкт лишил их человеческого облика, австрийские моряки револьверами и ножами прокладывали себе дорогу к шлюпкам. Их примеру последовали итальянские эмигранты, которые составляли большую часть обитателей третьего класса. И часть команды. На палубе заблестели лезвия ножей...
Борьба за место в шлюпках и на плотах продолжалась еще несколько часов после погружения «Ла Бургони». Оказавшиеся в воде люди подплывали к шлюпкам и пытались найти в них спасение. Но их безжалостно били по голове веслами и отпорными крюками, ударяли по ухватившимся за планширь шлюпки пальцам
Лучший ответ
Найдж Ефимов Мудрец (10702) 6 лет назад
Люди и есть животные, нормальное животное поведение
Остальные ответы
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
Ну естественно! В экстренных ситуациях в человеке включаются животные инстинкты и наиглавнейший из них гласит "Убивай и ешь других, иначе тебя убьют и съедят"
Ксения Просветленный (32710) 6 лет назад
это в каком году было ?
hh ccУченик (102) 6 лет назад
1898 год
Ксения Просветленный (32710) в те времена люди были более воинственные, чем сейчас .
Бог одиночка Гуру (4789) 6 лет назад
ничего удивительного.
в очереди за водкой
задавлено было и будет
еще сколько.
Павел Козельский Мыслитель (6929) 6 лет назад
и на титанике подобное было, потом все драмотизировали. мы не можем судить этих людей пока не побываем в их шкуре.
Олег Диденко Мудрец (18294) 6 лет назад
Нет, далеко не все люди звери.

В нашем райцентре на Кубани в 32-33 годах от голода вымерло около 15% - 25% населения, и в эти страшные времена люди вели себя по-разному - одни бескорыстно и жертвенно помогали ближним, а другие могли украсть ребенка у соседей и съесть. Были и такие, что занимались трупоедством, но живых не трогали.

Большинство же предпочло честно умереть, а не есть человечину.

.

Человека возвышает над уровнем животного православие. А полный, убежденный, последовательный атеист действительно чаще всего ведет себя как высокоразвитое животное.

Атеист боится смерти тела и еще осуждения обществом, а верующий боится смерти души и осуждения Богом - то есть, греха.

Потому ведут они себя очень по-разному.
AlexEugene SmithОракул (59883) 6 лет назад
не считаю, что православие является непременным и определяющим условием, скорее наоборот
Олег Диденко Мудрец (18294) Напрасно вы так считаете. Православный в своем поведении ориентируется на Заповеди - не убий, не укради, и т. д., а атеист ориентируется на свои инстинкты, на эгоистичные похоти и пожелания, и еще на мнение окружающих, которое тоже далеко не всегда бывает верным.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117757) 6 лет назад
смешно - человек, который только что выступил против огульного очернения всех людей - "не отходя от кассы" огульно очернил всех атеистов... ну да Бог судья...
Олег Диденко Мудрец (18294) А разве атеисты сами себя не считают высокоразвитыми животными? Разве теория Дарвина не говорит о том же?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209856) 6 лет назад
Много в мире жестокости
Природа сама по себе жестока . В ней сильный съедает слабого и не даёт ему шансов выжить.
Много случаев можно найти, когда человек теряет человеческий облик и становится зверем.
Американо-фашисты культивируют социальный дарвинизм, где жестокие законы естественного природного отбора переносятся на социальное общество, где у слабого нет защиты от сильного.
Петя ВасечкинМыслитель (6249) 6 лет назад
И тут злые пендосы нам напакостили.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209856) Ну не нам с вами так уж прям непосредственно. Но уши зла и тенденций мировых у них торчат))
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
какая нелогичная постановка
волк убьёт волка, но не тронет щенят
а медведь убьёт медвежат, чтобы замутить с самкой
зверь зверю рознь, как и человек человеку
чувствую себя по идиотски, когда объясняю элементарные вещи...
один обращается к богу, т. к. верит в его чистоту, а другой - чтобы оправдать себя, "очиститься"
один "типа" атеист, потому что обиделся, что бог не уделил его жизни достаточно внимания и не проявил доброту или милосердие, другой - потому что привык жить в мире, где всё осязаемо и по честному просто, а вера нужна лишь фокусникам и шарлатанам
Один носит пистолет, чтобы грабануть ларёк, а другой чтобы охранять порядок
можно сколь угодно забрасывать фактами, приводить примеры, рисовать рисунки, объяснять на пальцах....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209856) Ты что несёшь ," логик"? Волк пожалеет щенят но сожрет другое более слабоое животное... Или он траву будет жрать по-твоему?! А если плотоядное, так ено самого хищники с удовольствием захавают
VVP Мудрец (18268) 6 лет назад
выживать то надо
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
зато люди делают вид что они не животные на вражеские праздники фаллоса, спермы и яиц - пасху и обрезания г., прикидываясь верующими, обожают смотреть как убивают на казнях, желают обвиняемым большие сроки в тюрьме - такое можно наблюдать ежедневно, они убили и бога попадись он им под руку
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Александра ☭ Оракул (99698) 6 лет назад
ты про нерона почитай поседеешь. и первыми начали матросы стрелять. крысы бегут с корабля первыми. люди крысы. контингент там тот еще.
Алекс ШварцОракул (61784) 6 лет назад
Про Нерона ссылку кинь, плиз...
Александра ☭ Оракул (99698) samara.kp.ru/daily/26171/3059399/
Страж МираМыслитель (7781) 6 лет назад
римского императора?
Александра ☭ Оракул (99698) да
Алекс Шварц Оракул (61784) 6 лет назад
Наши пограничники атеисты сапоги съели, а не друг друга. В США все удивлялись, почему? Это я тому, кто про атеистов и верующих загнул дулю...
" Человека возвышает над уровнем животного православие. А полный, убежденный, последовательный атеист действительно чаще всего ведет себя как высокоразвитое животное.
Атеист боится смерти тела и еще осуждения обществом, а верующий боится смерти души и осуждения Богом - то есть, греха.
Потому ведут они себя очень по-разному...."
Олег ДиденкоМудрец (18294) 6 лет назад
Скажите пожалуйста - а кем атеисты сами себя считают?
Что говорит о происхождении человека атеистическая наука, в частности дарвинизм, а также фрейдизм и марксизм?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 6 лет назад
Ищите в Жизни позитив и не собираете в ней негатив!
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
Не повезло. Все люди разные. В деревне бомжи зверски убили трех бабуль за грошевые пенсии причем бабули погибли вообще не за что т к оставили пенсии в магазине сразу как получили. На суде вполе физически здоровые молодые люди оправдывали себя тем, что им нечего было есть. Мой папа не раз принемал участие в спасении людей и иущества рискуя своей жизнью просто оказавшись очевидцем. Моя бабушка когда была 9 летней девочкой спосла из горящего дома свего родного брата. Знаю, что и секунды не стану думать, что бы спасти человека. Мой сын в страшный холод простоял пол ночи дожидаясь врачей, что бы спасти пьяного, В другой раз он останавливал кровь другому пьяному, хотя боиться крови и дома его выворачивало от пережитого
Кузнец СчастьяМудрец (16827) 6 лет назад
Капец, где ваш сын только находит разных алкашей, мне вот они не попадаются.
Иванов Иван Просветленный (48016) 6 лет назад
русским людям это меньше свойственно. конечно в такой ситуации найдётся обязательно паршивая овца. но гораздо меньше, чем у забугорных граждан. потому и всегда во всех войнах им было не победить нас. ссыкуны они все.
Олег Белокрылов Гуру (3317) 6 лет назад
Просвещённые европейцы, а чего ты хочешь? А если серьёзно, то всё зависит от человека, не надо всё в абсолют возводить.
Алесандр Романов Ученик (115) 6 лет назад
Элементарно. Даже, когда человек тонет он тянет на дно человека, который пытается его спасти, вцепившись в него. Человек совершает подобные рода действия в экстренных ситуациях, когда эта угрожает его жизни. Ничего удивительного.