помогите спасти драцену! (фото внутри)

кира сухачева Ученик (2), закрыт 6 лет назад
драцена опустила листочки, на некоторых - типа белых крошек, паразит какой-то? как лечить?
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 6 лет назад
Пальмовая щитовка. Хотя драцена и не пальма, но этот вид щитовок их тоже поражает. Листья и ствол стоит обмыть тепловатой водой в душе и опрыскать препаратом Актара, Калипсо. Препарат можно добавить и воду. Через неделю обработку повторите.
В профилактических целях обработайте все остальные растения в доме.
Остальные ответы
Маил Мамишев Гений (96652) 6 лет назад
Если они летают тогда это белокрылки,
кира сухачеваУченик (2) 6 лет назад
по-моему не летают
Маил Мамишев Гений (96652) тогда еще хуже. Они могут быт личинки бересклетовой щитовки. https://forum.bestflowers.ru/t/schitovki-drugie-vidy-bereskletovaja-palmovaja-i-pr.143326/page-2
Наташа Петрова Гуру (4658) 6 лет назад
Промойте для начала под душем. Если не поможет побрызгайте Фитоверм
кира сухачеваУченик (2) 6 лет назад
спасибо