Электрическая варочная панель ZANUSSI КАК УХАЖИВАТЬ? появляется дымчатый тусклый отблеск?

myslon Мыслитель (5539), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Не пользовалась подобным приспособлением никогда. После использования появился появляется дымчатый тусклый отблеск за окружностью белой линии. Сначала вроде не было потом стал этот "обод" отодвигаться от границы и стал шире. Я не считаю что это именно грязь. Мыла. Подскажите кто сталкивался. Чем вы ее натираете? СПАСИБО.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167917) 6 лет назад
следы от дна кастрюли (сковородки), залить по окружности спец средством для стеклокерамики минут на 5, за один раз может не убрать, постепенно отмоется
myslonМыслитель (5539) 6 лет назад
спасибо! вы сами пробовали, а то боюсь испортить.. плита чужая
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167917) конечно! постоянно чищу дома, у меня этой плите уже лет 10 точно... не бойтесь, эти средства для ухода за такими плитами и созданы. Только тереть нельзя никакими абразивами и тёрочками, мякгой тряпкой или губкой для тефлона
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163781) 6 лет назад
Любым средством для чистки стеклокерамики. Только пользуйтесь перчатками обязательно. Плиту не испортите, она и так уже вусмерть исцарапана!))