Подскажите, собака начала писать дома назло

Катя Секрет Знаток (428), закрыт 6 лет назад
Ещё в детстве была у собаки манера, писать если ей не дали зайти в какую то комнату или закрыли двери перед носом. Она либо писала у дверей либо какала, либо если нечем это все сделать, тогда хоть наблюёт =/ потом это прошло у неё. И всю жизнь как то выходило, что дома кто то был из членоа семьи. А тут стало так, что она остаётся дома одна, но ничего не делала никогда, а тут прямо начались периоды, раз в месяц например, неделю вподряд если мы отсутствуем чуть больше часа, жди дома сюрприз.... ругай не ругай её, она все равно гадит. Относишься хорошо к ней и покормили и вывели перед уходом, все равно тоже самое.. стали закрывать её в ванной, все равно тоже самое.
Решила закрыть в переноске, подумала, что там физически не сможет натворить ничего, первый раз так и было, а на второй раз написала и собою же вытерла, пока была там... вариант, что это недержание не подходит, так как дни, когда дома хоть кто то есть, ни разу не было ничего плохого. Я уже не представляю как с ней быть. Домой боюсь возвращаться, так как очень портит настроение... и каждый раз прихожу и одно и тоже.. уже слезы от безисходности ((((
Пробовали давать вкусняшки и хвалить если не сделала ничего, но и это уже не помогает... все равно лужи или какашки. Я её очень люблю, но жить с таким вредителем дома невозможно...
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273071) 6 лет назад
Животные - не люди, чтобы делать что-то назло! Значит недостаточно выгуливаете собаку, если выгуливаете вообще! И чем больше вы её ругаете, тем хуже делаете! Собака и так в стрессе, а вы всё больше масла в огонь подливаете.
Катя СекретЗнаток (428) 6 лет назад
Ну тогда совпадали бы что при нас писала бы! Не было такого никогда... а стоит оставить одну и все! И при этом я писала что выходили перед уходом и не помогает..
Не логичен ваш ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273071) Это ваши домыслы нелогичны, про вредность! Ищите причину в себе! Может сами приучили собаку, чтобы с ней всегда кто-то был, вот она и стрессует, когда одна остаётся. Животные совсем иначе относятся к экскрементам и моче, и своим, и чужим, нежели люди. Они не считают их столь же мерзкими, какими мы их привыкли считать.
Катя СекретЗнаток (428) 6 лет назад
И опять не внимательно читаете... писала же, что давали вкусняшки, а не ругали
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273071) А вкусняшки зачем? Закрепить это дело???
Остальные ответы
Науменко Знаток (353) 6 лет назад
А я могу по среди комнаты насрать на зло
Татьяна Высший разум (588759) 6 лет назад
Животные ничего не делают назло. Просто вы не видите причины. Собака может испражняться от стресса, когда остается одна, для некоторых собак это настоящая трагедия, на пике стресса у них проявляется недержание. А потом собака получает еще один стресс - когда вы приходите и ругаете. Не говоря уже про закрывание в ванной... Собаке надо укреплять нервную систему, а не ругать. Побольше заниматься с ней, гулять, обучать, играть. Применять успокаивающие препараты, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром.
BERGENIA Оракул (65693) 6 лет назад
Собаки назло ничего никогда не делают.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230532) 6 лет назад
никогда и ничего собаки назло не делают, они не люди. просто вы неправильно себя ведете и не видите причины такого поведения. а она проста - боится собака дома одна оставаться, нервуха слабая, вот и результат. ни ругать, ни наказывать, ни вкусняшки давать не поможет. приучите ее к домику и закрывайте там. но не хватать и совать в тесную переноску, перед тем, как уйдете, а чтобы она там жила постоянно и ей было просторно - спать туда уходила, косточку грызла только там, игрушками там играла, чтобы это было надежное убежище, а не наказание. ну и нервы укрепляйте, попейте стоп-стресс или кот-баюн курсами, создайте спокойную обстановку в доме, без крика, ругани и слез "от безысходности" - ваши истерики нервному животному нужны меньше всего.