Где обитают рыба-бабочка, рыба-попугай и рыба-клоун?
Мне нужно сделать доклад о рыбах, обитающих в ОКЕАНАХ. Можно рассказать про этих рыб?
Настоящая рыба-клоун (Amphiprion percula) - обитает на рифах в западной части Тихого океана: на побережье страны Квинслендa(Queensland),на северном береге Новой Гвинеи, в коралловых рифах Меланезии (Neubritannien,Neuirland,Саломоновы Острова и Вануату) и в северной части Большого Барьерного рифа.
Анемоновая рыба-клоун ( Amphiprion ocellaris) - в рифах Юго-Восточной Азии, c западa Андаманских и Никобарских островов на север до островов Рюкю и к югу до побережья северо-западной Австралии.
Рыбы-попугаи (Scaridae) - в тропической зоне Тихого и Индийского океанов.
Рыбы-бабочки (Chaetodontidae) - в кораллоовых рифах Тихого и Индийского океанов, с востока Африки до Гавайских островов.
у иноземцев
Рыба попугай у меня в аквариуме. Руба клоун в море, а бабочка не помню где.
в красном море
В воде!