Посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу о буддизме? Объёмную и иллюстрированную.

Ника Медведева Мудрец (16678), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58264) 6 лет назад
"Энциклопедия буддизма" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3391720/
где там же рядом можете посмотреть "Буддизм. Иллюстрированная энциклопедия"
Должен однако заметить, обе указанные книги малоинформативные . Для начала (и более глубокого изучения) посоветую выдержавшую немало переизданий книгу Ф. Л Вудворта "Слова Будды" (картинок в ней правда нет)
Ника МедведеваМудрец (16678) 6 лет назад
Большое спасибо =)
Остальные ответы
myodo.ru Мудрец (12407) 6 лет назад
читай любую какая понравится, но учитывай, что пока ни одному человеку не удалось по книге разобраться ни в одном буддийском поучении. это будут просто сказки и мифы.
Igor Оракул (57394) 6 лет назад
проф. Розенберг... царский ещё профессор... буддисты считали, что он сам бодисатва...
это степень просветления предшествующая Будде...
о японском буддизме... картинок нет... но уверен, что это лучшее...