Вопрос беззлобный, и ТОЛЬКО К ЖИТЕЛЯМ ЧЕЛЯБИНСКА (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206), закрыт 6 лет назад
Друзья! У нас в городишке фамилия мэра - тоже не всегда бывает односмысленной. Однако вопрос к Вам: ощущаете ли вы гордость за себя, когда по Новостям говорят: "Глава Города Тефтелев..."? С одной стороны - хорошо, что не Пельменев, а с другой - всё-таки и не Чебуреков. А как теперь расшифровывается "ЧТЗ"? Челябинский Тефтелеизготовительный Завод?:))))
Лучший ответ
Митрофан Простаков Мастер (1311) 6 лет назад
Помнится представители администарции правления во главе еще с Юревичем, гоголевского ревизора играли, тут то же проскальзывает двусмысленность.

А как фамилия действующего губернатора - Дубровский?. Но это уже Пушкин.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703206) 6 лет назад
Ну так не Дубровский же, а Тефтелев! По крайней мере, так говорит "Таймс", Сэр.:))) То есть не Таймс, а Новости по НТВ,