Что такое айдолы? Что значит айдолы, мемберы, оппы, биасы

Mark Holy Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147633) 6 лет назад
Айдол - молодая, преимущественно подросткового возраста, медиа-персона (певец, актёр, фотомодель и т. п.) с привлекательным, часто по-детски чистым имиджем.
Остальные ответы
杏里 園原 Мастер (1497) 6 лет назад
Айдол - азиатский попер нереальной красоты (спасибо пластике и мейк-апу), у которого мильен фанаток, мечтающих выйти за него замуж. Мемберы - участники группы (так-то любой в широком смысле этого слова, но по контексту - азиатской поп-группы, состоящей из айдолов). "Оппа" - так девушки в Южной Корее обращаются к парням старше их. Биас - это уже более глубокая тема, в которой я не особо шарю - это типа ТВОЙ айдол из тысячи, на которого ты фапаешь 24/7
Анастасия ШильниковскаяУченик (164) 6 лет назад
Вообще-то не всем делали пластику))
Lana Phoenix Мастер (1687) 6 лет назад
АЙДОЛ:
Слово "айдол" было заимствовано из английского языка "idol".
Хотя на самом деле это слово в большей степени используют в Южной Корее и Японии. Термин "Айдол" означает очень популярную эстрадную персону, преимущественно подросткового возраста (фотомодель, актёр, певец). Скорее всего у этого персонажа будет по-детски невинное личико и совершенно ангельский имидж ничем не запятнанный.
Идолы позиционируются, как нечто светлое и недосягаемое, как предмет вожделения миллионов корейцев и японцев. Забавная деталь, японцы воспринимают таких молоденьких певичек, как своих сестёр или девушек, которые живут с ними в одном квартале.

БИАС:
Слово "Биас" было заимствовано из английского языка "Bias", оно переводится, как "пристрастие" и означает своего любимчика в корейской поп группе.
Это слово следует произносить, как "бАес", но как правило, его произносят, как "биас".
Биас - это любимый певец из бойз бенда, мальчиковой группы

ОППА:
오빠" ("оппа", старший брат для девушки).
В современном корейском языке "оппа" - это уже не только старший брат для девушки, это - любой молодой человек страше нее, более или менее близкий ей, друг, знакомый, сослуживец и т. д.
Здесь, тем не менее, стоит сделать оговорку.
Просто одним термином "оппа" девушка будет называть либо своего родного старшего брата, либо своего парня.
Во всех остальных случаях перед этим обращением будет стоять имя человека (성우 오빠, например ("ТэО оппа"), - хотя данное правило все же больше применимо, когда разговор идет об этом самом "оппе" с третьим человеком, при непосредственном же обращении это все равно будет просто "оппа")

МЕМБЕРЫ:
Участники какой либо музыкальной группы.
Alex saShok Гуру (3018) 6 лет назад
Идол.. для поклонения
Михаил Лиманский Мастер (1608) 6 лет назад
айдол - актер/певец в к-поп и я-поп
мембер - член группы
биас - любимый айдол
оппа - по-корейски так можно обращаться к парню, к брату или к очень близкому другу. в теории оппа - старший брат для девушки.
Мария КузнецоваУченик (112) 4 года назад
Что за я-поп? Ахаах
Такого не существует, может вы имели ввиду J-pop?
세러핌 Ученик (47) 5 лет назад
О о о уо, о о уо уо... Песня у БТС такая есть)) а теперь серьезно. айдол-певец, мембер-участник группы, оппа-по идее тот кто старше, биасик-любимчик.
Мария КузнецоваУченик (112) 4 года назад
Я даже пропела ????????
Мария Кузнецова Ученик (112) Странно, я не ставила вопросительных знаков ...