Откуда взялось спокойствие?

Наталья Провкина Ученик (197), закрыт 6 лет назад
До 30 лет не знала что такое пантические атаки (ПА), но стрессы, которые буквально ворвались в мою жизнь изменили мое душевное равновесие. Я их стала периодически испытывать, то в метро, то в гостях, то на улице. Благо их действие минут 5 максимум, но все равно отравляют жизнь это факт. И тут я заметила одну вещь, изначально думала что показалось, но теперь уже могу утверждать точно. Я заметила, что как только моя голова занята делами и проблеми, то ПА уходят, даже тревоги нет. А как только у меня голова свободная, то тут атаки тут как тут. Кто-то замечал сей факт за собой? Если не трудно, поделитесь!
Лучший ответ
★★★waycamino@mail.ru★★★ Мастер (2214) 6 лет назад
Если голова человека нечем не занята, то это естественно, что будет такое
А стрессовых ситуаций нужно избегать!
Остальные ответы
nAdoelo Искусственный Интеллект (113839) 6 лет назад
Показано ли использование аутотренинга при панических атаках?

Паническое расстройство – не патология. Не всегда психика готова к стрессам, и тогда мозг как бы спасает вас, блокируя в себе весь букет эмоций, мыслей, ощущений, выбрасывая затем накопленное в виде симптомов ВСД или правильнее сказать — панических атак. При таком нарушении работы нервной системы организм постоянно находится в состоянии напряжения. Тело в боевой готовности перед лицом опасности. Мышцы в тонусе, голова интенсивно работает, уровень адреналина зашкаливает.

Начинаются поиски, как справиться с этим. И тут первая мысль – принять какой-то седативный препарат. Это и советуют врачи. Но приступ повторяется…

Через некоторое время человек так или иначе узнает о существовании аутогенной тренировки (или аутотренинга) и возможности ее использования для лечения панических атак. Конечно, аутотренинг — это замечательная вещь. Ведь благодаря ему вы заранее тренируете навык – управлять своей нервной системой, контролировать свои эмоции. А это очень важно для овладения своим душевным состоянием, а значит, для борьбы с паническими приступами.
ПОПРОБУЙ ЭТО
настя Профи (774) 6 лет назад
иногда наоборот бывает - отвлекают мысли тревожные от дел, если навязчивые слишком
Джон Дед Искусственный Интеллект (571801) 6 лет назад
вас явно кто то сглазил.. покопайтесь в окружении своём и не только.. пан. атаки это следствие
Бабочки Искусственный Интеллект (451069) 6 лет назад
Я стала это ощущать после того как узнала, что мир, радость-это от Бога.
Αναξαγόρας Гуру (4325) 6 лет назад
Да просто забей на всё, страшнее смерти ничего нет, всё равно, а ежели всю жизнь боятся, то как жить? Как заяц под кустом.
Владимир Александров Мудрец (15210) 6 лет назад
Это значит маетесь от безделья.
Дама === Оракул (80653) 6 лет назад
Молитва оптинских старцев в помощь
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
Ну, если честно, то ПА - самообладанием не купировать.
Это тяжелейшее нервно-психическое расстройство, трактуется как реактивный невроз, и среди разных типов неврозоподобных состояний, ПА - носит крайне изматывающий характер, в течении которого наблюдаются приступы сильнейшей фобии, до тошноты, иногда с явлениями различных амнезийных нарушений преходящего характера., ажитацией, потливостью, сильной паники, когда мысли скачут как табун лошадей.
Некоторые психиатры склонны ПА ставить в шеренгу реактивных психозов, даже до сих пор нет точного определения и разграничения между этими пограничными состояниями.
Длится ПА действительно обычно около 15 минут, потом отпускает. Но нужно учитывать, что в течении этих 15 минут человек может закончить жизнь суицидом, что уже давно известно врачам. И через какое-то время ПА вновь возвращается и всё повторяется снова.
К сожалению, наряду с технологическим "прогрессом", количество людей страдающих ПА резко увеличилось.
В основе этого спонтанного тяжелого состояния лежат бесконечные стрессы, недосыпания и малоподвижный образ жизни большинства людей. Иногда потенцирует развитие болезни гипертиреоз.
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
А тогда у меня что, судя по моим описаниям?
Ник Просветленный (22350) Для того чтобы подтвердить или опровергнуть ваш диагноз, нужен осмотр психиатра очно. В интернете, за глаза, ни один самый толковый психиатр не скажет что с вами.
Igor LitvakГуру (4624) 6 лет назад
Можно! Знаю на собственном примере. Я заставил себя преодолеть-и преодолел. Около 10 лет назад... А вот эндогенные депрессии не всегда могу побороть, но научился и с ними жить и пережидать...
Злой Высший разум (11747231) 6 лет назад
Да так у всех.. важно делом заниматься и беспокойство проходит
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Это - логично: если голова ничем не занята - в неё врывается что угодно!
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
когда нет покоя душе и все не в радость от сюда могут всякие проблемы происходить, мне так кажется
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Да я бы не сказала что мне все не в радость, я человек оптимистичный. Моментами реалистичный. Но пессимисткой себя назвать точно не могу. Стараюсь противостоять стрессам.
Untouchable Высший разум (338803) 6 лет назад
Даже Зубная боль Исчезает когда Сознание чем-то Отвлекается

Обычное явление Психологии связанное с Сознанием и Физиологией
грег ом Искусственный Интеллект (108400) 6 лет назад
Введите текст ответа/где? где вы видели свободную голову у женщины? тем более ближе к 30. бред. /