Как Кащей бессмертным стал и Баба Яга его сестра или жена?
Сожительница. С чего б она еще слила его Ивану ровно после того, как старый хрыч припер молодую красавицу и полез к ней женихаться. Была б баба Яга женой, она бы ей волосья повырвала и вышвырнула за тридевять земель обратно к мужу.
Кощей - маг класса лич, сделал филактерий, за счет чего и жил так долго. Что это такое, спросите гугл.
Баба Яга- председатель совета федераций и т. д.
Это персонажи сказок, несущие в себе определенную, заложенную в них, информацию людям, которые понимают смысл этих сказок. Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
кощей научился дышать костями
баба яга евоная жена
Он не бессмертный, просто жил дольше многих людей, в те времена когда он жил обычные люди не доживали и до 45 лет, а Кащей (Европейский король) прожил до 103 лет, и никакой богатырь не убивал его, умер своей смертью. Баба-Яга старый мужчина имеет азиатское происхождение, занимался алхимией и прочими метафизическими экспериментами (Баба на тюрских языках означает отец или дедушка) Возможно Кащей и Баба имели не традиционные отношения. История этих людей берет начало незадолго после падения цивилизации Атлантиды.