А... темперамент и эмоциональность... это ведь не одно и то же??) ++

убить БИЛЛА Просветленный (43998), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вот у вас - какой темперамент?
"Жаркий" или "Ледяной"?)
Дополнен 6 лет назад
* не путать с характером.
Он у нас у всех - стальной)
Дополнен 6 лет назад
Ах никто не отвечает?)
Ну и не отвечайте.)
Дополнен 6 лет назад
))))) Мне и одного ответа достаточно)
....или двух.
....или трёх.)
Но качественных))
Лучший ответ
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56596) 6 лет назад
Для меня - одно и то же... если упростить до ОДНОГО слова.
Реакция.

Аргументирую картинками... Слова, одинаковые, но высказанные разными людьми, вызывают разную РЕАКЦИЮ :)
Первая картинка - ТЕМПЕРАМЕНТ :))
Вторая - Эмоциональность :(
Источник: Доброй ночи :)
убить БИЛЛАПросветленный (43998) 6 лет назад
Ты знаешь.... я люблю ...когда люди ВДУМЫВАЮТСЯ.... ВНИКАЮТ.... Это не то чтобы даже игры разума.... это как обречённость, блин.... Таких очень мало.... Аналитиков. И каждый для меня - на вес золота)
Ибо - интересные... как кроссворд.... но кроссворд непростой, с секретом) Лишь бы не переусердствовали) Настоящие интересные умеют. А я - нет) Я зануда))
Привет))
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56596) Я не согласна! Ты - не зануда :)) Прост... уставшая. А вот Усталость уже и есть - обречённость. Так что давай, чуть-чуть хотя бы, взбодримся :) Как - никому не скажем :) Ты - ЗНАЕШЬ :))
Остальные ответы
ТАШУЛЯ Таша Мудрец (15092) 6 лет назад
Эмоциональность - черта, а темперамент - совокупность индивидуальных ососбенностей. Эмоциональность выступает как одна из характеристик темперамента. ) А у меня темперамент и не жаркий, и не ледяной
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 6 лет назад
Нет. Темперамент - это врождённое, эмоциональность - приобретённое.
введите ваше имяОракул (77872) 6 лет назад
Не правильно. Оба прирожденных одинаково.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) Ошибаться - это свойство невежественных
Фелина Славинская Оракул (78968) 6 лет назад
Эмоциональность - глубоко внутренняя черта. А темперамент - это способ, которым выражают ( или не выражают) эмоции.
мистер Карлкок Просветленный (40185) 6 лет назад
Эмоциональность, это внешнее проявление темперамента.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
зачем Вы сразу в крайности-жаркий или ледяной))) ну, бывает же и посредине (((Насчёт эмоций-они у каждого свои, и опять-так на разные обстоятельства))) так. что это разные вещи
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
бывает, что внешне человек нейтрален, а внутри у него пламя горит
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 6 лет назад
Нет не совсем выше ответили
svet okno Оракул (82663) 6 лет назад
Эмоциональность-ответная реакция на происходящее. Про темперамент грамотно ответила Ташуля.
АнастасияПервушина Профи (710) 6 лет назад
На мой взгляд эмоциональность зависит от темперамента, но это не одно и то же.
ЛаНа Искусственный Интеллект (157368) 6 лет назад
Эмоциональность- это одна из составляющих темперамента.. темперамент более широкое понятие характеризующее свойства психики индивида..
...... Просветленный (30902) 6 лет назад
Надеюсь вы не путаете либидо с эмоциональностью? ;)Это разные вещи ))
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 6 лет назад
Бросила Лиса в Ворону битой ( темперамент ). Сыр выпал.
Ворона:
- Ничего себе ...
Источник: Басню сократили!!! ( эмоция ) ...
Злой Высший разум (11750795) 6 лет назад
От эмоциональности и зависит темперамент
Анастасия Искусственный Интеллект (355645) 6 лет назад
Эти понятия взаимомвязаны. Холерики и сангвиники более открытые, подвижные и эмоциональные. Холерики с горячим темпераментом, вспыльчивы, эмоциональны. Флегматики и меланхолики более спокойные, закрыты, сдержанны, менее эмоциональны. Темперамент зависит от типа высшей нервной деятельности. Преобладание процессов торможения над процессами возбуждения. Или наоборот.

Под характером мы понимаем совокупность личностных черт и качеств, индивидуальное сочетание достоинств и недостатков, задатков и способностей к какому-либо виду деятельности.

Я холерик.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
Я была очень темпераментна и достаточно эмоциональна
Темперамент практически задушила
Согласитесь сто его можно как развить
Так и задушить
Казалось бы и стала менее эмоциональной
Говорю спокойнее, жестикуляции меньше, чувства глубоко
У меня почему- то строкой всегда идёт анализ ...
Как и что ...Корректировка поведения своего
Практически в любой ситуации

По сути темперамент и эмоциональность достаточно близко
Но все ж таки это разное

Вопрос однозначно непростой
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 6 лет назад
Эмоции и темперамент есть практически у всех, разница только в типе темперамента .
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Это-звенья одной цепи и обозначают фактически одно и то же.