Если в теплое топленое молоко влить сметаны и дать постоять- ряженка выйдет или нет?
получится. в молоко горячее добавляете сметану, размешивайте, разливаете по порционным баночкам и ставите в теплое место, и укутать. лучше это делать на ночь утром поставить в холодильник для охлаждения. в баночке должно получиться "желе". сахар не добавляю и так сладко молоко жирное берите.
Нет. Нужна Закваска бактериальная

Будет дристоз на пару дней
=)
Не вздумай если на работу надо идти
надо сразу укутать часа на четыре \\ещё ложку сахара положите \\ температура молока должна быть такой обнимите банку ладонями и они должны спокойно терпеть но не чуть тёплое = вот в температуре молока под закваску весь фикус-пикус == в прохладном закваска не возьмётся а в горячем сварится \\\ и главное чтобы сметана была сделана на закваске из сливок - я в нашем городе нашла только одну честную фирму с кавказа- с божьей коровкой на листике
выйдет... а если горячее молоко то творог