Открываете сразу 2 файла с изображениями, располагаете окна с этими изображениями «каскадом» (чтоб было видно сразу два окна).
Используя инструмент перемещение – перетягиваете одно изображение на другое
Далее используйте окно "Слои" (вызывается кнопкой F7), в этом окне можно определить порядок наложения и прозрачность слоев.
P/S: При открытии любого изображение в окне "Слои" - изображение будет называться "Фон", и иметь заначек с замочком. это значит что вы не сможете изменить положение и прозрачность этого слоя. для того чтоб убрать замок - сделайте копию слоя, и после этого удалите слой "Фон".
для изменения размеров слоев - используйте главное меню, раздел "редактирование", "трансформации"