Что за насекомое ?

Алексей Воробьёв Профи (656), на голосовании 6 лет назад
Похоже на осу но слишком крупное для неё, поселились на крыше дома
Голосование за лучший ответ
Sabik Mextiyev Ученик (15) 6 лет назад
ОООО Это опасные пчёлы. Я всегда их убивал когда видел. Если сможете то уберите их улей.
Александр Иванов Мастер (1069) 6 лет назад
Ше́ршни (лат. Vespa, букв. «оса») — род самых крупных представителей так называемых общественных ос. Самые крупные представители рода (Vespa mandarinia) имеют размеры до 55 мм в длину.