Что произовдет в 2ух колебательных контурах настроеных в резонанс?

YTN Знаток (288), закрыт 6 лет назад
если 2 таких контура с разными характеристиками соединить вместе (последовательно/паралельно), то напряжения/токи в них увеличатся еще более скачкообразно, просуммируются, станут такими как в контуре с большими характеристиками или не изменятся?
п. с. - умники из серии "погугли" отправляются сразу лесом
п. с. с. - эту информацию вообще мало где можно найти
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 6 лет назад
Два колебательных контура настроенных в резонанс являются полосовым фильтром со всеми вытекающими из этого правилами.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 6 лет назад
Будет выделение гармоник в зависимости от добротности контуров. Цепляй к ним генератор и осциллограф и наблюдай интересные картинки