порей на зиму

baphi Профи (502), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! в этом году очень тощий порей вырос. Можно ли его оставить под зиму? что получится и что нужно предпринять?
СЗ Подмосковья
Голосование за лучший ответ
deni Мыслитель (7744) 6 лет назад
Еще полтора месяца расти. Но скорее всего жара будет до декабря
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Ему ещё два месяца расти, заморозков порей не боится, рано вы паникуете. Оставлял в зиму: набрасывал плёнку, края придавливал, получался как бы минитоннель, больше ничем не укрывал, заносило снегом. За зиму нисколько не подрос, зато сохраняется отлично. После схода снега свежайшая зелень, выдёргивали по мере надобности в течение нескольких недель.
alla.krasnaya Мудрец (19811) 6 лет назад
После зимовки он стрелу выпустит, так что толку нет оставлять в зиму. Его у нас в октябре убирают, так что подкармливайте сброженной травой и окучивайте! У меня попер после первого окучивания очень сильно! Заметно "потолстел")))
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 6 лет назад
Я режу и замораживаю Размер разный бывает