Как избавится от шершней

Алексей Воробьёв Профи (656), закрыт 6 лет назад
Шершни появились на чердаке и забраться с ведром или мешком туда проблематично, т. к потолок не высокий и в полный рост не встанешь, само гнездо немного видно на ружу, но хрен знает, что там в чердаке и залезать туда не особо хочется, а рядом пасека, так что оставлять их уж точно нельзя.
Лучший ответ
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36920) 6 лет назад
С осами (более сотни гнезд трех видов ос одновременно на один двор/дом - это всяко перебор) боролись так: ночью, в максимально прохладное время, обрабатывали дихлофосом (может что подейственнее найдете), разрушали гнезда палкой, еще раз обрабатывали ядом.
Владимир Николаев Мудрец (11059) 6 лет назад
я ловлю маток шершней весной
Служба дезинсекции Знаток (414) 4 года назад
Обратитесь в службу дезинсекции, самостоятельно травить шершня - очень опасно .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]