Достаточно ли девайса вроде Nikon D3100 для начинающего (с последующей заменой в случае прогресса)

mayzizzz Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Возможно ли с таким девайсом получить базовые навыки в теме и постепенно начать зарабатывать, начиная с чего-то попроще?
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86837) 6 лет назад
Начать можно с чего угодно в 12мп и выше и фотошоп кс. и ГЛАВНОЕ ГОЛОВА! а что и как и чем. должно быть неважно.
практика практика. появилось время? аккумуляторы с собой и 3-4 часа по улицам фотографировать. потом дома разбираете пока всё в голове свежо и выгружаете в хдиск а не грохаете всё кроме зарисовки, и когда не получится поехать поснимать, сядьте и разберёте заново что накопили.... и практика
Остальные ответы
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Если брать б/у для этих целей, то лучше уже Nikon D80 или D200.
КотЭ Оракул (95376) 6 лет назад
базовые - да, зарабатывать.... ну если только в деревне какой или малом городишке где нет других камер
♢_♢ Просветленный (36815) 6 лет назад
Эта камера вполне пригодна для получения хорошего результата в прямых руках, будут ли получены эти самые навыки и заработок, в бОльшей степени зависит уже от рук и мозгов, которые ею управляют и умения зарабатывать.