Могу ли я вернутся в Ислам

Бейзил Богатов Знаток (424), закрыт 6 лет назад
Я принял ислам в 2015 и и долгое время соблюдал нормы ислама. Потом пал в искушение и вышел из ислама. Потом переехал в другой город точнее на дачу рядом с городом и решил вернутся в ислам приехал мечеть в соседней республике и совершил ошибку сделал вид что я хочу принять ислам и принял. Я думал что начну все с начало но потом опять отступил не стал ездить мечеть и делать намаз ссылаясь на большое расстояние. Сейчас понял что я живу не правильно и хочу вернутся в ислам. Могу ли я вернутся? Очень сильно боюсь что Аллах меня не простит и отправит в ад.
Лучший ответ
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Аллах Милостивый Милосердный, принимающий покаяния . Покайся, если у тебя есть опасение и упование, значит вера в Аллаха есть, и Аллах не забрал у тебя это чувство, не откладывай и больше не поступай так как поступил, иначе это может быть последний шанс .Да убережет нас Аллах Милосердный от этого .

Произноси шахаду, всегда. И опасайся того что не ты можешь оставить Ислам, а Аллах может оставить тебя за подобные игры .Да укрепит тебя Аллах Милостивый Милосердный.
.
Семейство Имрана аят 89 .
.кроме (только) тех, которые обратились с покаянием (к Аллаху) после этого [после их неверия и беззакония] и исправили [уладили] (то плохое, что они совершали). Поистине же, Аллах – прощающий (тех Своих рабов, которые каются), (и) милосердный (к верующим)!
.
http://quran-online.ru/3:89
Бейзил БогатовЗнаток (424) 6 лет назад
Скажите если я приду в мечеть и рассказу имаму свою историю меня могут отпиздить или относится с пренебрежением ?
Ali Hamh Мудрец (11700) Ну материться не следует, а так отнесутся с сожалением и подскажут
?Умный червяк?Знаток (424) 6 лет назад
аллаха нет-есть только Бог! Откуда вы знаете имя Бога?
Ali Hamh Мудрец (11700) Бог это на русском. Аллах единый Бог. Он оповестил о своих именах в Коране . Чтобы слепо не спорить, почитай Коран, поразмышляй. Глянь фильмы, Научные феномены Корана, Цифровая точность Корана
Остальные ответы
Самый День Оракул (99139) 6 лет назад
Прощение внутри ТЕБЯ...

после раскаяния - наступит ощущение...

пробуй
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8934) 6 лет назад
А как вы "вышли" из ислама?
Может не было такого? Вы принимали что-то, кроме ислама?
Бейзил БогатовЗнаток (424) 6 лет назад
Сатинистом стал познакомился с плохой компанией стал выпивать
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8934) Прошли обряд посвящения в сатанисты?
Жозе Piesang Ученик (185) 6 лет назад
Если отправит значит по делам, значит кто то тебя там ждёт
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) 6 лет назад
Нет, дружочек-пирожочек, теперь только ад, предателей никто не любит. Шучу. Богов не существует, не забивай голову ерундой.
Дмитрий Смирнов Оракул (78106) 6 лет назад
Ты хоть матан изучи, от твоего вопроса стебом за версту несёт.
Бейзил БогатовЗнаток (424) 6 лет назад
Это не стеб
Spb Ученик (144) 6 лет назад
Когда ты понял свои ошибку, больше не будешь повторять ты можешь вернуться Аллах всемилостив и милосерден
Сергей Хуторянский Гуру (2820) 6 лет назад
Из Ислама в сатанисты. Да тебя как медицинский пример психической патологии нужно демонстрировать, на столько у тебя сильно желание верить хоть в какого то бога.
И всё из-за боязни в ад попасть? Если хочешь мыслить здраво - пойми. Никто не знает на 100% существует ли бог или аллах, но даже если они существуют - то настоящая загробная жизнь не имеет ничего общего с тем что нам говорят священнослужители. По этому - не заморачивай голову соблюдением каких либо религиозных ритуалов. Если после смерти есть ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - то для того чтобы не понести наказания достаточно прожить жизнь добрым и порядочным человеком, которым не мешал жить другим.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 6 лет назад
Дело не в вере как таковой - не она ставится в заслугу при сортировке душ. Вера - это в первую очередь доверие, то есть верующий в вопросе о том что хорошо что плохо полагается на мнение своего бога - и таким образом избегает ошибки при принятии тех самых решений, по которым его "высшая справедливость" и будет оценивать как доброго и порядочного или наоборот недоброго и непорядочного. Если же действовать по собственному разумению, по собственной автономной морали - то есть отличная от нуля вероятность, что кодекс "высшей справедливости", по которому будут судить - не совпадает с твоим собственном "кодексом". В сущности, "древо познания добра и зла", вкусив от которого люди "стали как боги", это и есть аллегория этого несовпадения: люди решили что пора им самим решать что хорошо и что плохо
Сергей Хуторянский Гуру (2820) Но существует ведь добро общепринятое: Не причинять вреда людям которые того не заслужили. А это и есть порядочность - не портить жизнь другим людям. Разве я не прав? Не могу представить чтобы на "высшем суде" меня отправили в чистилище за то что я за свою жизнь убил меньше 15 детей иноверцев и тем самым не выполнил норматив.
Denis evdokimov Мастер (2399) 6 лет назад
Согласно нескольким хадисам за отход от ислам смерть так что тебе решать ну мой тебе дружеский совет расскажи имамам которым доверяешь о своих ошибках в России это прокатывается а в странах востока на пример саудовской Аравии смерть
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Не простит аллах и отправит в ад. Переходите в христианство.
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
нельзя дважды войти в одну и ту же реку...
SA Оракул (64580) 6 лет назад
если ты счастлив,
то счастлив и аллах,
он не заставляет тебя ездить в мечеть, брат,
твоя мечеть, твой дом и близкие твои,
если ты поделишься капелькой любви!
Adept FM Ученик (30) 6 лет назад
Добрый день! Вам необходимо принять очередное крещение в РПЦ
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"исповедую ЕДИНОкрещение" (молитва "Символ Веры"). Нет двух Крещений. ЕДИНОкрещение. Чему вас в воскресной школе учат???
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 6 лет назад
То есть ты вообразил, что Ислам - дверь
и ты входишь и выходишь?!)
Ислам всего лишь наука жизни и чтоб войти в эту науку
надо запрыгнуть внутрь себя без торга и сомнений
и мечеть тут ни причём )
Нет Ислама или Христианства в мечетях или церквях.
Все знания от Создателя в тебе самом.
Ищи себя настоящего и всё придёт )
В продаже и в инете есть сотни книг Суфиев.
Найди читай размышляй.
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
Ты ересь несешь, и суфизм оставь себе свой . Истина в Исламе, в Коране и Сунне
Иисус Христос Гуру (4261) 6 лет назад
Бог Отец предлагает всем прийти ко Христу через принятие законов и таинств Евангелия : верить в Иисуса Христа, покаяться в своих грехах и родится от воды и Духа принимая крещение исполняемого властью Священства Ааронового и Мелхиседекового
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
Бог не отец, а Творец . И не взял себе сына Аллах . Иса посланник Аллаха но не сын
Иисус Христос Гуру (4261) Иса или Иешуа или Иисус есть Христос или Помазанник или Машиах и есть Господь-Иегова Возлюбленный Сын Велиеого Элохима Он же Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Якова и всякий кто прийдет к Нему спасется)))