Почему ЖИЗНЬ ценится по-разному? Например, жизнь человека и жизнь муравья. Кто дал право человеку оценивать жизнь?

Gavrik Гуру (2850), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 6 лет назад
Жизнь оценивают те, которые продаются, а мудрые Люди знают, что любая жизнь бесценна!
Alexey ProchorenkoОракул (55140) 6 лет назад
однако это знание не мешает им убивать комаров..
Да ты хоть каким мудрецом будь, если тебя каждый летний день в 5 утра будут будить йокарные комары...
Slava Jirov.Просветленный (48788) 6 лет назад
Фраза, достойная кличко.
Остальные ответы
Самый День Оракул (99159) 6 лет назад
Человек ЗАВОЕВАЛ это право.
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
каким образом? убив слабых?
Самый День Оракул (99159) нет... смотри шире, смотри ЗАЧЕМ люди живут на Земле
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Чем? Тем, что он может? Какими равными между ним и муравьем качествами человек завоевал такое право?
svet okno Оракул (82778) 6 лет назад
Никто. Оценивает только Бог, ведь даже жизнь нерожденного ребенка драгоценна глазах Создателя.
Источник: Священное Писание.
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
почему тогда за убийство муравья людей не судят?
В муравейнике судят. А почему за убийство людей не судят торнадо? Судят там где можно наказать.
Alexey ProchorenkoОракул (55140) 6 лет назад
вряд ли в Священном Писании речь о детях муравьев
Gavrik Гуру (2850) то есть убивать просто так можно?
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 6 лет назад
человек оценивает, потому что может, муравьи убивают без оценок..
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
муравьи убивают людей?
Alexey Prochorenko Оракул (55140) к счастью у них нет такой возможности
Михаил Оракул (60224) 6 лет назад
Запомни, мальчик: права не дают, их берут!
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
у кого бог берет права?
Михаил Оракул (60224) Бога нет. Не знал?))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 6 лет назад
Кто сильнее, тот и устанавливает правила!
Люди бывают корыстны и эгоистичны и часто не думают о других, преследуя свои личные цели.
Отношение к миру и милосердие зависит от моральных качеств человека!
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
выход самое сильное и ужасное это бог?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) Для верующих Бог. Для всех время и судьба.
лев Искусственный Интеллект (129787) 6 лет назад
Закон джунглей, кто сильней, тот и прав
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
самый сильный кто? бог?
. Искусственный Интеллект (100163) 6 лет назад
Это у перекупов или посеребренных.:)
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 6 лет назад
Кем ценится?
Вы думаете, муравей разделяет точку зрения человека? И поддавшись панике тоже свою жизнь начинает ценить меньше.
GavrikГуру (2850) 6 лет назад
выходит можно убивать всех, кто якобы не разделяет точку зрения?
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) Нет. Я не о том. Я против того, чтобы кого-то убивали. Вы просто сказали: "ценится", подразумевая превосходство человека. Будто если люди решили, что жизнь человека ценнее, чем жизнь муравья, то это закон, который признают все. Включая муравьёв. А муравьи может быть тоже на людей свысока смотрят и считают, что венец творенья - муравей.
Екатерина Мастер (1531) 6 лет назад
У меня вообще антиутопические мысли о будущем ненавижу всех чиновников и вышестоящих людей которые решают как жить другим людям Я считаю что у муравьев и других намного лучше жизнь беззаботная
Аркадий ОладьевМыслитель (5766) 6 лет назад
Ошибаетесь. Муравьи постоянно работают, чтобы вырастить потомство. Они готовы пожертвовать собой ради муравейника и даже строят живые мосты.
Bio Bot Просветленный (31781) 6 лет назад
в условиях выживания чьято жизнь становиться обузой а другая очень ценной полезной
конечно же это аморально ценить одну жизнь выше другой, но и сама по себе ситуация в которой нужно выживать и пренебрегать чужими жизнями не правильна
главными критериями цены жизни становятся уровень бытия, уровень осознанности - способности отличить страдания от радостей, блага от вреда

некоторые существа способны чувствовать боль но не способны её осознать - количества нейронов для этого им не хватает
то что не способно осознать разницу между страданием и радостью по сути является уже мертвым
тот кто не способен ценить жизнь (свою и окружающих) не заслуживает и доверия

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133) 6 лет назад
)))) дык для Равноправия ж! хтоньть Встречал хоть одну Казявку, ЛИШОННУЮ Права - убить челавека =))
Источник: Филасовский Закон Джунглей и ничо личнова! =))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217486) 6 лет назад
Вообще-то
во всём мире капитала
за убийство двуногих вирусов и паразитов
убивают или сажают на пожизненно...
Милославский Искусственный Интеллект (222405) 6 лет назад
А кто вам сказал, что у человека есть право оценивать чью-то жизнь? Кем жизнь ценится по-разному?
грег ом Искусственный Интеллект (109571) 6 лет назад
Введите текст ответа/природа. и жизнь в какойто мере. /
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
абсолютно одинаково... за 25 лет у нас "не родилось" (следует читать убиты) 7 млн детей - никто не ответил...
на лечение одного больного страна тратит сотни тысяч и про это с умилением рассказывают наши СМИ, а в глуши в это время тихо умирают десятки людей без минимально достаточной медицинской помощи.... И далее до бесконечности