Помогите правильно написать адрес доставки на Aliexspress~

D.E. Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Представим, что адрес получателя "г. Москва, ул. Ленина, дом 1а". Как мне правильно написать: "dom 1a" или "dom 1, korpus a"? Далее, нужно ли сокращать следующие слова так: "ulica (ulitsa) -> ul." "dom -> d." И надо ли выделять запятыми каждый объект как в первом предложении? (Надеюсь, что правильно изложила свои вопросы)
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39453) 6 лет назад
Сокращать нельзя. Ибо, под сокращениями, латинским шрифтом, вы можете подразумевать - что угодно! Нужно писать целиком.
Как будет написано? Moskva, Moskow, Moskwa, Ulitsa, Ulica, dom 1 korpus A, или dom 1A - не важно! Важно - что бы продавец не перепутал страну и важно указать правильный индекс. Когда посылка прибудет в Россию, тут уже буду разбираться русские почтари. Главное, что бы оператор узла связи в Москве и почтальон могли прочесть и понять, куда нужно доставить посылку!
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
Пиши по русски. Затем копируй в транслитер - онлайн чтобы он транслитировал в английский язык. Полученный текст копируешь в адрес доставки.
Источник: ..САМ ТАК ДЕЛАЛ...
Вивиан Оракул (62122) 6 лет назад
Обычно пишут: ulitsa, dom, korpus, kvartira.
Вы для наших почтальонов пишите, чтобы они поняли, а у нас, адрес пишется через запятые.