Влияет ли аттестат на поступление?

Neleq Neleq Ученик (18), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
если ты пересдал обязательный предмет осенью это где то учитывается?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 6 лет назад
После того, как ввели ЕГЭ, при поступлении в ВУЗ стали учитываться именно те баллы, которые абитуриент получил на едином государственном экзамене.

А вот оценки, которые стоят у вас в аттестате, как правило, не влияют на поступление.

Единственное, если несколько человек набрали одинаковые баллы по профильным предметам, то тут оценки в аттестате уже будет играть роль при зачислении.
Neleq NeleqУченик (18) 6 лет назад
А учитывается если пересдал егэ осенью?
Neleq Neleq Ученик (18) В аттестате написано где нить
Остальные ответы
Полина Рогожина Ученик (147) 6 лет назад
ну а как еще поступать
считается общая сумма баллов аттестата и егэ
Lr Просветленный (27599) 6 лет назад
Дата выдачи аттестата будет более поздней, вот и все отличие от аттестата выпускника, сдавшего с первого раза.