Посоветуйте, пожалуйста, программу для восстановления расфокусированных изображений. Спасибо.

Роман Венрок Просветленный (28248), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 6 лет назад
расфокус (конволюция математически) увы не имеет однозначной обратной функции. Плюс для осуществления обратного процесса (деконволюции) нужна точная модель объектива и камеры. Плюс еще шумы пакостят. Так что хоть и есть программы а-ля плагина InFocus в пакете Topaz, толку от них около нуля.
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Такой еще не придумали
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
вы отстали от жизни навсегда. )))
ну или лет на 5 примерно. почитайте у меня пост.
прикольная тема :-)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Насмотрелись боевиков?
А это - реальная жизнь, добро пожаловать ;)
Роман ВенрокПросветленный (28248) 6 лет назад
Здрасте. Я совета просил, а не урока жизни . Ок?
Это и был дельный совет: не витать в облаках.
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
вы отстали от жизни навсегда. )))
ну или лет на 5 примерно. почитайте у меня пост.
Владимир - Искусственный Интеллект (166276) 6 лет назад
Программа - "фотограф 1000 руб/ч"
Роман ВенрокПросветленный (28248) 6 лет назад
Хороший?
Владимир - Искусственный Интеллект (166276) Есть более качественные версии, но они более требовательны. Например, "фотограф 5000руб/ч".
Aurbi Fellis Гуру (4699) 6 лет назад
Ты можишь ниверить, но такой тупо нет. Если всё в кашу, то забей проста. А если чтота видна то можна попробовать абычнай резкастью.
Атвечаю
Роман ВенрокПросветленный (28248) 6 лет назад
Да без проблем. Я просто хотел услышать мнения )
Aurbi Fellis Гуру (4699) Я тожи раньше искал. Плагины спициальные скачивал, только пользы от них очинь мало. В фотошопе обычнее исструменты увеличения резкасти не сильно хуже справляются. Если ничего не изменилось и четче не стала, то можно забить сразу. А если есть что-то, то можна посидеть пакалупать еще.
Соловей Оракул (71244) 6 лет назад
Купи себе камеру "Litro", там не промахнёшься.
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 6 лет назад
Зачем Литр, поллитра хватит, Панасоники уже снимают с функцией постфокуса :-)
Соловей Оракул (71244) Про панасы не слышал, благодарю за информацию.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 6 лет назад
а что не делаешь повторных дублей? лень?
Роман ВенрокПросветленный (28248) 6 лет назад
Тут чуть другое ) Но спасибо )
Bazilio Просветленный (41981) 6 лет назад
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
деблур - это примитив с заранее известным треком размазывания - собственно круговым.
А деконволюция - это вычисление неизвестных условий размазывания и восстановление фоточки. Почитайте мой ответ внизу.
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
habrahabr.ru/post/175717/
рекомендую почитать всем. это ещё 2013 год (Blind Deconvolution - автоматическое восстановление смазанных изображений).

habrahabr.ru/post/147828/
это 2012 год - комменты доставляют - самый разгар дискуссиии (Восстановление расфокусированных и смазанных изображений. Практика)

habrahabr.ru/post/177269/
и собственно во что это вылилось 2013 год - (Новый фильтр увеличения резкости от Adobe будет платным).
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 6 лет назад
Есть такая софтина, если только она устроит тебя, - Microsoft Photo Editor.
Выбираешь Effects - Sot\ften... и подбираешь степень размытия.
Попробуй.
.
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 6 лет назад
Но твой вопрос можно понять так: было расфокусированное изображение, ты его хорошенько пошарпил. а теперь хочешь восстановить расфокусированное изображение. Так?
Или что-другое?