рено логан проблема аккамулятор - перепутал полярность клемм ??

- Знаток (254), закрыт 7 лет назад
вопрос вот в чем -
двигатель завел
не работает магнитола и спидометр + не поступает заряд на аккумулятор
пожалуйста
электрики подскажите в чем может быть проблема
Я ПРОЕЗДОМ В городе ЯРЦЕВО СМОЛЕНСК обл. - если можете подскажите сто ( БУДУ БЛАГОДАРЕН )
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490562) 7 лет назад
Сгорели:
Магнитола
Спидометр
Реле заряда или диодный мост.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (103575) 7 лет назад
В рубашке родился, что эбу двигателя UPS и UCH не убил, иначе бы не завел. Все остальное надо диагностировать. Но, в первую очередь смотри предохранители.
Арни Добрый Оракул (61555) 7 лет назад
Это надо умудрится... натянуть минус на плюс ...Длина клемм разная как умудрился?
Скорее всего акб наоборот поставил или прикуривал.
Арни Добрый Оракул (61555) Если акум развернёшь клеммы не дотянутся ...Если не колхоз конечно.
-Знаток (254) 7 лет назад
НОВЫЙ АКК.. КУПИЛ ПЕРЕПУТАЛ СТОРОНЫ В ПОТЕМКАХ )))
CorbieDream Гуру (3932) 7 лет назад
Ахах) никогда ещё такого не видел)) Ну согрели предохранители / релюшки в лучшем случае! В худшем... как описано в первом ответе! Странно что датчики не умерли и ЭБУ работает.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 7 лет назад
Если не сгорел диодный мост гавно твой акб