Торговать на рынке с высшим образованием-это стыдно.Это стереотип,как думаете?

Пользователь удален Мастер (1991), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Морева Мастер (1877) 15 лет назад
Во-первых, что естественно - то не безобразно. Если человек не может в силу каких-то причин устроиться на работу - а с нынешним кризисом даже очень опытные люди не могут этого сделать порой - это не его вина. А кушать хочется!

НУ и во-вторых - у него на лбу не написано с каким он образованием.

Так что все это предрассудки.
Остальные ответы
Светланка Светличная Мыслитель (9349) 15 лет назад
А с низшим образованием не стыдно? На человеке же не написано, какое у него образование. Просто, как позволяет совесть
Илья Рузяков Гуру (2794) 15 лет назад
Сейчас жизнь такая что и с высшем образованием можно увидеть дворника. Удивляться не приходится
Ольга Брюховецкая Профи (567) 15 лет назад
Думаю, нет. Работайте там где считаете нужным
павлов артем Гуру (3294) 15 лет назад
Работать нигде не стыдно, стыдно воровать, не нужно стесняться своей работы
Валерия Мастер (2410) 15 лет назад
конечно стереотип, абсолютно все равно с каким образованием!!!! с высшим хоть хамить не будет (хотя это наверное тоже стереотип) ))
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Честно зарабатывать деньги нигде не стыдно. Сейчас людей с высшим образованием слишком много, вакансий всем не хватает, поэтому нужно зарабатывать .Стыдно побираться и плакаться денег нет, денег нет....
Я Настя ;-) Знаток (442) 15 лет назад
Образование, конечно помогает в работе, но в первую очередь, его получают для собственного развития, а где и кем трудиться не важно.
Алекс Просветленный (48499) 15 лет назад
Стыдно сидеть и ждать, когда же на голову свалится мешок денег.
Человек, который использует все способы, чтобы выкарабкаться из дыры, не заслуживает ничего, кроме уважения !
Незнакомка Гуру (3699) 15 лет назад
Впервую очередь это должно нравиться или не нравиться Вам. На каждый роток не накинешь платок.
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 15 лет назад
У нас в городе есть завод. Так вот у завода нет денег. Многие инженера, технологи и мастера - теперь стоят на рынке. Я то знаю об их образовании, а покупателям все равно - там диплом не спрашивают. Просто не все смогли найти работу по специальности, а жить в нищете не каждый может. В СССР - этот оборонный завод был лучшим и попасть туда было трудно. 33 бумаги надобыло подписать о не разглашенни и проверку пройти, как в банке, а теперь.... Я думаю, если дети хотят кушать, то стыд надо спрятать подальше. Я в декрете торговала на рынке бытовой техникой - целый год. Ничего жива и мне не стыдно - я же не воровала.
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Конечно стереотип. Когда денег нет-все работы хороши.
Стыдно когда семья и дети голодные.
Пользователь удален Просветленный (25496) 15 лет назад
Когда людям нечего кушать-торгуют ...и с высшим.... хотя мне очень жаль... .
Милая Аурика, торговля из поклон века считалась престижным делом.. .
Так что не забивайте голову, в мировом кризисе каждый человек должен уметь перестроиться и приноровиться к любой работе, лишь бы
всем было не плохо, в ХОРОШО, Удачи !
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
я думаю, что стыдно воровать и паразитировать. А торговать, мыть сортиры или быть дворником - не стыдно, т. к. в любом случае - это ТРУД, притом честный.
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
Образование - среднее.... Но - если спросила цену, считаю обязаной купить - дура?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 15 лет назад
1. на лбу печати вуза не ставят
2. деньги не пахнут
3. голод не тетка. заставит.