Проблема со сканером Canon MG2500 series

Проблема состоит в том, что я не могу сканировать документ, а именно выдает одну и ту же ошибку: "Принтер занят или произошла ошибка. Проверьте состояние. Драйвер СКАНЕРА будет закрыт. Code:2,140,21"

На принтере самом есть уведомление с ошибкой о том, что нет черных чернил в картридже. Но ведь чернила быть должны, мне ж картриджы заправляли. Почему тогда не работает сканер? Мне всего лишь нужно просканировать документ на компьютер в электронном виде. Подскажите что нужно сделать? Что может означать эта ошибка? Заранее спасибо.

Тебе забыли сказать, что нужно сбросить счётчики чернил. Без этого ни принтер, ни сканер в МФУ работать не будут. Для этого нужно просто на включенном устройстве нажать примерно на 8 секунд кнопку Stop/Reset - треугольник в круге. И лучше сразу купить и установить к нему СНПЧ, чтобы не уродовать картриджи заправками.