Поиск скрытой проводки

Борис Платонов Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Releboy Гений (93145) 6 лет назад
В кирпичных домах - без проблем покажет любой прибор от самой дешевой китайской отвертки до навороченных Hioki.
В панельных домах можешь не мучиться - ни один прибор тебе не покажет, т. к. все будут фонить из-за наличия арматуры и показывать все что угодно, но только не скрытую проводку.. Только метод тыка, либо если дом типовой поиск типовых проектов в интернете или в архиве проектного института. Определяешь серию дома и ищешь конкретно под нее. https://ru.wikipedia.org/wiki/Серии_жилых_домов
Вот например типовые каналы расположенные в плитах домов серии 91-027 (28)
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104828) 6 лет назад
купи детектор скрытой проводки
Сурков День Гуру (4252) 6 лет назад
Кассетный плеер, у головки отрезать экран . Включить и водить по стене. Там, где фонит сильнее - провод ближе
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101210) 6 лет назад
Приемник с диапазоном АМ (СВ в советских).
Ник Вас Искусственный Интеллект (299211) 6 лет назад
Любой карманный приемник с диапазонами ДВ и СВ.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Купи детектор.
См. фото.
Если дорого и если профессионально этим заниматься не думаешь - найми профи. Дешевле обойдется.
Запомни: простых и точных способов не существует. Кроме приборов нужно еще знание электротехники, знание приемов монтажа проводки (т. е. технологии), умение обращаться с прибором и умение правильно интерпретировать показания их (умение отличать ложные сигналы от настоящих).

И даже у профи случаются проколы. Попадают таки сверлом в провод или вместо провода находят арматуру. :-(
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401730) 6 лет назад
Детектор может помочь. Но далеко, далеко не всегда.
И логика тех, кто прокладывал проводку, тоже может не входить в рамки разумного :))
Да уж... Это бывает сложной задачей.
При работе детектором по полю рекомендую включить нагревательный прибор, чтобы увеличенный ток создал большее поле. И прибор надо вертеть по стене - они бывают по разному ловят провод с разных сторон.
altlisek Искусственный Интеллект (237059) 6 лет назад
Измеряем тестером сопротивление любого полевого транзистора (между силовыми выводами). Управляющий вывод оставляем висеть в воздухе. И начинаем исследовать стену этой конструкцией)

Там, где что-то не так, сопротивление обычно уменьшается