Как закрепить нихром на нагревательном элементе чтоб он не разматыаался ?

николай николаевич Мыслитель (7146), закрыт 6 лет назад
Беру стержень металлический обматываю слюдой потом нихром
Но он нифига не держится этот нихром
Лучший ответ
Синий Борода Просветленный (29043) 6 лет назад
Ну как простейший вариант - сделать по краям два хомута из проволоки.

P.S. А наматывать надо было на стержень меньшего диаметра. И если гальваническая развязка не критична, то слюда там вообще не нужна.
николай николаевичМыслитель (7146) 6 лет назад
Ток же пойдёт по стержню и короткое замыкание
Синий Борода Просветленный (29043) Ток никуда не пойдёт, вы хоть раз электроплитку спиральную видели? ))) При первом включении нихром обгорает и самоизолируется. На фото - нить не изолирована, но межвиткового КЗ нет. Если переживаете - можете включить нить на накал, а потом мотать её. ))) Ну если очень переживаете используйте слюду - ничего страшного, кроме небольшого геморроя не будет.
Остальные ответы
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125872) 6 лет назад
На одном и на другом конце делаешь 1-2 витка проволоки и скручиваешь ее концы

Они должны быть примерно 10 см.

Закрепляешь нихром на одном таком узле - мотаешь до второго конца и заматываешь там
mosfet Мудрец (18863) 6 лет назад
клейком момент приклеиваешь мотаешь .потом когда включишь он сгорит и все .это старый дедовский метод перемотки паяльников