Нравиться ли вам такой план дома 7 на 10 метров? и хотели бы вы в нем что нибудь изменить?

Владислав Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Устин *** Просветленный (27546) 6 лет назад
Отличный план - ничего лишнего!. Я бы переделал прихожую чтобы не было смежных комнат (вход в обе комнаты из прихожей) или сделал бы печь в стене так чтобы она грела сразу обе комнаты кухню и прихожую, как у моих родителей. Даже если у вас предусмотрен другой вариант отопления сделайте. Я сделал такую печь на две комнаты, когда не было зимой две недели електричества очень выручила.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261137) 6 лет назад
Вполне... А второй уровень, не думаете, мансарду?
ВладиславУченик (179) 6 лет назад
нет
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261137) В принципе, если дверь из прихожки сместить левее, то вполне можно установить лестницу на верх...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445156) 6 лет назад
кухню я бы однозначно сделала больше+ террасу пристроила бы. Смежные комнаты... крайне неудачное решение
Алиса. М Оракул (94206) 6 лет назад
Кухню больше и никаких проходных комнат
*Queen* Искусственный Интеллект (155728) 6 лет назад
Разве что гостинную с кухней я бы объединила, люблю студии. А так вполне себе удобная планировка.
Роман Швед Просветленный (43001) 6 лет назад
В С\У окно где? В спальне и гостиной, ещё по окну добавляй. В прихожей будет дубарильник, отсекай на две части. Планов для площади в 70 квадратов в сети навалом и довольно не плохих. Твой план на натянутую троечку.
p/s:Неужели трудно в SweetHome 3D научиться "расставлять" окна и двери и стены редактировать ?
Жанна Корабут Просветленный (24965) 6 лет назад
Вообще не нравится, не люблю проходные комнаты. Или из прихожей сделать 2 двери в комнаты или за счет прихожей увеличить кухню. Я бы по другом сделала - две комнаты поместила рядом, общая стена 5 метров, коридор, с одной стороны комнаты по 14,85, с другой стороны от коридора - кухня и санузел. В конце коридора можно сделать маленький закуток-кладовку или сократить коридор, сделав санузел в самом конце, тогда на кухню останется больше места.
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Сауны с бассейном и бара нету .
Сергей Алексеев Оракул (99196) 6 лет назад
Плиту надо убирать от окна, минимум 50 см должно быть. Иначе на окне когда нибудь вспыхнут шторы. Как верно выше заметили надо уходить от смежной комнаты, перенесите перегородку между ними на немного в сторону туалета и поставите дверь из прихожей. И ещё С/У у внешней стены= дополнительные затраты на гидроизоляцию и утепление, надо бы верандой его хотя бы огородить.
Сергей АлексеевОракул (99196) 6 лет назад
Примерно так:
Flint Flint Ученик (181) 6 лет назад
Вполне неплохо, только не хватает саунки)
Владимир Знаток (461) 6 лет назад
Совершенно не продумана технология жизни. Вы вошли в дом - где раздеться, куда поставить обувь. Ну допустим слева от двери, потом по этому месту, где разувались и наследили грязной обувью, будете ходить из кухни в с/у и разносить по дому грязь. И так можно на про каждую комнату. Очень все поверхностно, не продумано. А про интерьеры вообще не думали? Заходить в комнату на угол телевизора, стола или дивана не лучшее решение. Кухня это целая отдельная тема. Вот уж где важна технология. Продукты принесли - холодильник - помыли - обработали - плита или духовка и т. д. Не плохо бы посчитать освещенность в комнатах, что бы днем не включать свет и т. д и т. п. Стоит о многом подумать, что бы потом не спотыкаться, денег то эта затея немалых стоить будет.
Андрей Андреев Ученик (195) 6 лет назад
а где терасса, как же в своем доме и без терассы) мы тоже сначала не хотели ее делать, но потом наткнулись на сайт terradeck.ru нам настолько понравились их решения и варианты, что решили однозначно делать только с терассой
Алексей Демидов Ученик (136) 6 лет назад
Терасса это хорошее решение!!! Мы долго искали где заказать с женой в итоге остановились на этом сайте! Отлично все спроектировали ребята и установили!!! Спасибо им! вот ссылка на их сайт http://decking-mall.ru/