Помощь АКПП на мерседес е239

Дмитрий Панько Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Всем доброго дня. Нужна помощь, полетела АКПП стоит 722.440, нигде не могу такую найти, ремонт говорят обойдётся 50+к, нашёл АКПП 722,417 подойдёт ли она или нет?
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) 6 лет назад
417 -я - более древняя под мотор 195 лошадей, а 440-я - более свежая под мотор 250 лошадей. Там даже передаточные числа чуток, но разные, из-за чего могут начать ошибаться как мозги коробки (ошибка, типа, недостоверный отбор мощности), так и самой коробки (не в то время переключаться передачи). Плюсуем сюда гемор с попыткой подружить мозги коробки и движка.
Ну, как, устраивает перспективка? Уж лучше родную восстановить, чем неизвестно что контрактное брать.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132437) 6 лет назад
Пардон, поправочка:
"...из-за чего могут начать ошибаться как мозги ДВИЖКА (ошибка, типа, недостоверный отбор мощности), так и самой КОРОБКИ..."
Остальные ответы
Сергей Мудрец (15442) 6 лет назад
ремонтировать свою или найти бу такую же. кстати 722.4 ремонтируется не особо дорого, если железо без повреждений.