Как сделать квадратное фото из портретного не обрезая его.

илья слипченко Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Проблема заключается в том что мне нужно получить квадратное фото из портретного без обрезки краев. Можете подсказать как сделать это фото с размытыми краями (этого же изображения) и целым исходным.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 6 лет назад
Ну вы же в вопросе почти всю процедуру и описали! Дублируем слой, растягиваем холст до квадрата, нижний слой растягиваем до нового размера и размываем его фильтром "размытие", верхний не трогаем, сливаем слои - готово.
илья слипченкоУченик (94) 6 лет назад
Спасибо, уже разобрался)) Так и сделал
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 6 лет назад
Да в общем-то никак.
Можно сжать или растянуть, но это изменение пропорций.
илья слипченкоУченик (94) 6 лет назад
Нет, я имею ввиду способ, как делают из портретной в альбомную - допустим видео: видео в портретном формате а края статичные (какое то изображение) или просто увеличены и размтые.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Два слоя с одним и тем же фото. Нижний растянуть и размыть, у верхнего размыть края чтобы особо не выделялось.
f Знаток (445) 6 лет назад
Заверни кончик но не обрезай - замажь краешки только не обрезай - растушуй в кругляшке только не обрезай
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Запросто. Воспользуйтесь встроенным Paint-ом, или скачайте и установите бесплатный,
русифицированный, интуитивный редактор Fast Stone Image Viewer и делайте с фотографиями что вашей душе угодно
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 6 лет назад
Твой портрет наверняка имеет вид прямоугольника. Сделать из него квадрат (частный случай прямоугольника, но с равными сторонами) без искажений морды лица не получится.
.
MADARA Гуру (2918) 6 лет назад
Пффф.. Запросто!

Если на телефоне, скачай приложение NoCrop. Там такая функция есть

Если в фотошопе, то:
•Создай квадратный файл
•Добавь два одинаковых изображения
•Одно растяни полностью - до краев, и примени на него фильтр Размытие по Гауссу
•Второе изображение ставь сверху, и растяни его только по двум верхним (если фото узкое) или боковым (если широкое) сторонам
Источник: Изи катка
Полина ТопильскаяУченик (100) 3 года назад
самый дельный совет в но кроп сделала за минуту
Mr Shadow Просветленный (25390) 6 лет назад
Дублируешь изображение на новый слой, растягиваешь до нужного размера, делаешь на нем размытие по Гаусу