как называется работа, где человек ездиет по магазинам и фоткает товар на полках определенной марки

Мария Стародубцева Мастер (1706), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 6 лет назад
Мерчендайзер - товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях. Бывают разных видов: визитный (мобильный) - вот он как раз в течение рабочего времени объезжает магазины, гипермаркеты и т. п.
Есть еще внутренний (стационарный), он контролирует раскладку товара внутри одного гипермакета, и универсальный - который работает по плавающему графику. Например, 2 дня внутри одного гипермаркета в неделю, и 3 -4 дня - в поездках по магазинам.
Мария СтародубцеваМастер (1706) 6 лет назад
а это разве не торговый представитель?
Osert Искусственный Интеллект (156763) Можете называть это так. У некоторых компаний это вообще менеджер. Выездной представитель. Выездной мерчендайзер. Торговый представитель. Выездной куратор. Брэнд-менеджер. Менеджер-мерчендайзер. Как ни назови, суть одна.
Остальные ответы
Алина Ягупковна Ученик (216) 6 лет назад
Мерчендайзер все верно. Вот посмотрите вакансии - http://hotwork.ru/jobs/moskva/merchendayzer/ там есть требования. Торговый представитель это тот который продает.
сергей поддубный Знаток (443) 6 лет назад
Это мерчендайзер. Если хотите ближе познакомиться с этим делом, есть рекламное агенство они предоставляют в том числе услуги мерчендайзенга. Так же делают отчетность в этом деле http://www.m-class.biz