Скажите, а от недостатка оборотов вентилятора может быть такое сообщение на экране? Описние внутри.

PC Master Знаток (416), закрыт 6 лет назад
Скажите, а от недостатка оборотов может быть такое сообщение на экране - System fan error press F1? Был у меня маленький вентилятор на видеокарту в моем моноблоке. Вентилятор физически вышел из строя. Поэтому поставил большой туда вентилятор с меньшими оборотами и иногда раз в 2-3 дня у меня выходит это сообщение. В биос нет опции это отклюцить. Связано ли это с меньшими оборотами?