Метаграммы#2. Превратить воду в вино - дело не сложное. А кашу в мясо? (пример и правила см. внутри)

Ник Рэдфилд Оракул (73523), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Самый простой пример метаграммы: как из папы сделать маму? - ПАПА-ЛАПА-ЛАМА-МАМА.
Правила: все слова должны быть именами существительными именительного падежа единственного числа. Имена собственные и нецензурные слова - исключаются.
Дополнен 6 лет назад
Цирцея: каша - кара - тара - таро - миро - мисо - мясо.
К сожалению ответ являлся комментом на коммент, так что невозможно официально признать его лучшим по техническим причинам.
Только так:
Цирцея, ваш ответ - самый лучший!
Дополнен 6 лет назад
pani Halina: КАША - КАПА - КИПА - ЛИПА - ЛИСА - МИСА - МИСО - МЯСО.
На шаг больше, чем у победителя... Да и слово "миса" - сомнительного происхождения. Только у Марии Семёновой его и нашёл (сам пытался его вставить в ряд трансформаций). :)
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143736) 6 лет назад
Хорошо, уговорили. :)
КАША - КАРА - МАРА - МИРА - МИРО - МИСО - МЯСО.

Мисо - японский суп, если кто не знает. :)
Мира - пластинка в оптике.
pani HalinaВысший разум (366751) 6 лет назад
А что такое мара?
Цирцея Высший разум (143736) Мара - ночной демон в нескольких мифологиях. :)
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Здравствуйте, Цирцея! Я решил переименоваться: теперь буду У. Питтом Младшим. Сообщаю вам по причине того, что трудно меня узнать будет.
Цирцея Высший разум (143736) Я бы ни в каком случае Вас не потеряла - у меня Ваш id/profile сохранён. :) Новый никнейм - новая жизнь? :)
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Мне кажется, такие вопросы больше подходят для категории "лингвистика".
Ник РэдфилдОракул (73523) 6 лет назад
Мне кажется, что проще сначала построить цепочку слов, а потом уже распределять контент по категориям. Нет?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Теперь из мухи сделайте слона.
Ник РэдфилдОракул (73523) 6 лет назад
Уже было. Зачем повторять? Сделайте из каши мясо, это возможно. :)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Это тоже было.
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
Все ответы на твои вопросы есть на Канатчиковой даче. Тебе всё грамотно там разложат. Ты их клиент
Ник РэдфилдОракул (73523) 6 лет назад
Ну хоть не Пряжка...
А.Скобелев Просветленный (33931) На Пряжке тоже козырно. На на Канатчиковой круче.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
А на работу устроиться не пробовал? Тебя же до пенсии родаки кормить не будут, уверяю тебя.
Aнна Король Ученик (213) 6 лет назад
аграимраиуоамиукоамоукамро
Леший Искусственный Интеллект (343460) 6 лет назад
кашу в мясо фигня, а вот хлеб в пиво!!!
Ян Пацкевич Ученик (126) 6 лет назад
КАША - КАРА - МАРА - МИРА - МИРО - МИСО - МЯСО