Атомная бомбардировка Хиросимы, как считаете?

Gavrik Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Недавно смотрел по дисковери программу о бомбардировке Хиросимы.
Американы считают бомбардировку оправданной и объясняют это тем, что без бомбардировки погибло бы еще больше людей, вы согласны с этим?
Лучший ответ
Остальные ответы
Заветы и духовность Ученик (208) 6 лет назад
Бред. Убийство такого количество мирных, ни в чём не повинных граждан нельзя оправдать.
Semyon FudimОракул (83380) 6 лет назад
Но ведь мы оправдываем уничтожение мирного населения Германии в ВОВ
то была война, а мирные города бомбить нехорошо.
АндрейИскусственный Интеллект (118900) 6 лет назад
ага, мирные.
Это новый анекдот?
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 6 лет назад
Эти "мирные, ни в чём не повинные граждане" делают оружие, боеприпасы, продукты и снаряжение для воюющей армии, которая убивает этим оружием и боеприпасами наших солдат, а заодно и таких же "мирных, ни в чём не повинных граждан" на нашей территории.
Так что на войне, как на войне.
георгий месхиЗнаток (274) 6 лет назад
А так советские военные погибли бы
снегирь Оракул (69204) 6 лет назад
нет не согдасны
амеры испытали хрень и показали миру её
на понт хотели взять Сталина
но сели на задницу снова...
Барсилий ХвостовскийУченик (231) 6 лет назад
Да, и разъебали вонючий совок
снегирь Оракул (69204) это мир так устроен всё движется и меняется амеры тоже не вечны придёт и их час
Барсилий ХвостовскийУченик (231) 6 лет назад
Хоть сталин и убивал русских миллионами, все равно эта жертва была напрасной
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162576) 6 лет назад
Просто США не пожалело населения Хиросимы и Нагасаки для того, чтобы показать Сталину свой ядерный кулак.
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
Oddly Enough Оракул (97007) 6 лет назад
мирное население тогда при чем

получается акт геноцида
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
Ундина Знаток (362) 6 лет назад
Нет. Это был акт устрашения
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) 6 лет назад
ДА, в ТО ВРЕМЯ ядерная бомбардировка, безусловно была оправдана.
...как бы это не было больно.
ФАКТ: сразу же после неё Япония подписала капитуляцию,
поняв бесперспективность сопротивления такой мощи,
что сохранило жизнь ещё сотням тысяч воевавших, до того момента, японцев и американцев.
БабаЯга ПротивОракул (91478) 6 лет назад
Что именно она оправдала?
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) Я дописал ответ. Прочтите.
Свет МахаклавыОракул (80268) 6 лет назад
кем оправдана?
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) Сохнанёнными сотнями тысяч жизнией. Читайте внимательно мой развёрнутый ответ.
Сын Американской Свободы Ученик (193) 6 лет назад
Я добавлю: и наших тоже. Так как в случае захвата Японии СССР тоже скорее всего принимал бы в нем участие.
apisПросветленный (43476) 6 лет назад
жаль тебя там не было.
Мужик С ВесломОракул (84463) 6 лет назад
Сразу? 9 августа - бомбардировка Нагасаки, 2 сентября - капитуляция.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
С ФАКТом можно согласиться. Быстро получили победу. Что касаемо жертв больше или меньше большой вопрос???. А вот то что бомбили гражданских так это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Судить американцев надо. Да кому это под силу?? Кто сильный тот и прав.
Pacificus Просветленный (36566) Хироисма в годы войны была важной базой снабжения японской армии, в ней находились высокие штабы. Нагасаки - морской порт и промышленный центр, в котором находились предприятия ВПК Японии. Так что бомбили не гражданских. А судить надо конечно же американцев, за то что они победили агрессора и сберегли при этом миллионы жизней. Ведь это не по-русски как-то, надо было залить всю Японию кровью миллиона солдат Союзников и дясятка миллиона японцев. Маштабчик как говорится не тот
эль БрусОракул (91012) 6 лет назад
Понятно. Ради сохранения жизней сотен тысяч (допустим) воевавших (т. е. - военных) грохнем-ка тысяч триста гражданского населения. А кого - плевать, которым просто не повезло с погодой: небо было безоблачное. А заражение местности - это вообще смешно.
Позиция ясна ПРЕДЕЛЬНО. И я буду напоминать о ней собеседникам при любом случае.
Спасибо. Теперь мы знаем, что такое либерально- демократическая справедливость.
Pacificus Просветленный (36566) Поправлю: при планировании плана вторжения Союзников в Японию предполагаемые потери исчислялись миллионами только для Союзников, и десятками миллионов для японцев. Японцы фанатично сражались за оккупированные ими земли, а свои острова и императора готовы были защищать с гораздо большим фанатизмом.
PacificusПросветленный (36566) 6 лет назад
Поправлю: при планировании плана вторжения Союзников в Японию предполагаемые потери исчислялись миллионами только для Союзников, и десятками миллионов для японцев. Японцы фанатично сражались за оккупированные ими земли, а свои острова и императора готовы были защищать с гораздо большим фанатизмом.
эль Брус Оракул (91012) Понятно. Защита своих островов и императора - фанатизм. Будем знать. Миллионы взяты из «The End of the Imperial Japanese Empire», замечу - 1999 года выпуска. Впрочем, это уже не важно. И вам спасибо.
ronnonМудрец (10216) 6 лет назад
миллионная Квантунская армия сдалась Советским войскам без всякой атомной бомбардировки ещё до американцев.
Раффи Багдасарян Просветленный (31889) 6 лет назад
А вы знаете, я перепрограммировал свой организм, теперь воздухом питаюсь-чтобы экономить на еде!... иначе еще хуже было бы!
БабаЯга Против Оракул (91478) 6 лет назад
А что пендосы могут еще сказать в свое оправдание? Почему-то меня это ничуть не удивляет!
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
БабаЯга Против Оракул (91478) Ну и дурень!
Александр КлюйкоУченик (142) 6 лет назад
-1 фашист
Водолей по жизни Оракул (50365) 6 лет назад
На счет "бы" - ничего не известно, а в реале погибло 200 000 человек сразу, и еще полмиллиона (или больше?) от последствий.
White Мастер (1095) 6 лет назад
Очень спорный вопрос, но

1)Не США напала на Японию и начала войну, так, что сначала Японии нужно было думать головой, а не своими имперскими амбициями. Имперская Япония в той войне вообще много чего натворила, та же резня в Нанкине (Китай)
2)Факт остается фактом, атомные бомбардировки значительно приблизили капитуляцию Имперской Японии.
Свет МахаклавыОракул (80268) 6 лет назад
но Япония колония США же, - дэ факто, поэтому насчёт начала всех мировых войн хвосты ведут к банкстерской мафии в США
ronnonМудрец (10216) 6 лет назад
Миллионная Квантунская армия сдалась Советским войскам без всякой атомной бомбардировки ещё до американцев.
А Искусственный Интеллект (111058) 6 лет назад
Американцы много что считают правильным! А в общем, всё то что происходит не у них дома !!!А про Японию, её и так, без жертв мирного населения победили бы!!!
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
А Искусственный Интеллект (111058) Ты прав, дурнее тебя нет !!!Да и что с циников - либерастов взять !!!Столько людей погибло при бомбёжках, а они о лидерстве США скулят !!
Котовасько Оракул (90562) 6 лет назад
Акт устрашения - не может быть попыткой спасти жизни людей.
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27903) 6 лет назад
АМЕРИКАНСКИХ людей, нужно уточнить. Японских обезьян за людей они не считали. После штурма окинавы в америку пошли гробы и общество было не очень этому радо а тут двух зайцев одним выстрелом убили
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
георгий месхи Знаток (274) Может твой прадед погиб бы в Японии и тебя не было бы
mr Mirt Профи (626) 6 лет назад
Но население РФии нашло чем оправдать массовые репрессии Сталина . Американцы просто им не забыли Перл Харбор все банально и просто
ronnonМудрец (10216) 6 лет назад
миллионная Квантунская армия сдалась Советским войскам без всякой атомной бомбардировки ещё до американцев.
Гера * Гуру (4099) 6 лет назад
нет, мирные жители тут причем, не без вены японцев конечно, они тоже Перл Харбор жестоко бомбанули
американцы всем своим действиям находят оправдание, однако ни одной другой стране не простили бы этого... просто хотели показать свое лидерство, пригрозить союзу, если бы на время холодной войны СССР не имело мощнейшего ядерного оружия и нам бы прилетело...
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
Гера * Гуру (4099) причем тут это? надо же быть таким умалишенным, чтобы написать хрень невпопад, еще и попытаться оскорбить... коммунизм - история из сказки! очнись, повзрослей и перестань жить прошлый, пора бы раззомбироваться
Майох Себастов Мастер (1584) 6 лет назад
война - это не ленточки и романтика. война - это кровь, боль и вывороченные кишки.
Progect Искусственный Интеллект (110396) 6 лет назад
Это выгодно быстро и дешево конечно они пойдут на это ...
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Категорически не согласна. Был конец войны, японцы уже не сопротивлялись. А атомные бомбардировки нужны были Трумэну и американскому истеблишменту показать миру, а в первую очередь СССР, кто хозяин на Земле. Они с удовольствием бомбили бы СССР, но просчитались в расчетах времени, и обалдели, когда узнали, что у Сталина есть не только атомная, но и водородная бомба... У амеров бомбардировки мирных граждан, госпиталей, охота с самолетов на журналистов с фотокамерами - это хобби...
Анфиса СидороваМудрец (18121) 6 лет назад
И в этой связи - респект трем людям: Сталину, Берии и Фоксу" Сталину - за то, что заключил союз с теми, кто и организовал Вторую Мировую, и этим - выиграл время, Берии - за то, что он был куратором "ядерной программы" и просто "носом землю рыл", чтоб вытянуть СССР на новый вид вооружения, и Клаусу Фоксу (немецкому физику-ядерщику), который решил, что однополярный мир - страшнейшее из зол, и по доброй воле слил все ядерные секреты Советской России, здОрово отстававшей в этом вопросе....
Лидия Апасова Высший разум (117888) За ваши умные мысли РЕСПЕРТ!..
Водолей по жизниОракул (50365) 6 лет назад
Да. Японцы были обречены. Именно поэтому пиндосы поторопились бомбануть японцев ДО вступления в войну СССР. Они прекрасно сознавали, что победители победителей Европы катком проедутся по Квантунской армии. Что, собственно, и произошло. Оставшись без "континента" Япония сдалась бы моментально. И тогда Штаты упустили бы шанс показать Бомбу в действии и запугать весь мир своей всемогучестью.
vova mutinУченик (152) 6 лет назад
Дурней поглупеть невозможно!
Очевидно, что коммунистический СССР занял бы еще и Японию с островами...
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
У всех сильных стран бомбардировки мирных граждан, госпиталей, охота с самолетов на журналистов с фотокамерами и много что еще - это хобби...
web astanaУченик (126) 6 лет назад
именно так и было
ЮрийГуру (4531) 6 лет назад
Господи, какая шикарная блондинка, "Был конец войны, японцы уже не сопротивлялись" с чего же, милая барышня, туда СССР ввел миллионную армию. "Ведь японцы не сопротивлялись"?
георгий месхиЗнаток (274) 6 лет назад
Тупица. СССР только в 49 получил бомбу