Почему Алиэкспресс сильно изменился в худшую сторону ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953), закрыт 6 лет назад
Какой то ахтунг там в последнее время творится, аккаунты покупателей банят по всяким пустяковым поводам, ставки кэшбеков постоянно снижают + развелось большое количество продавцов которые пытаются развести покупателей давая им нерабочие или левые трек номера, нередко вовсе не отправляя товар надеясь что покупатели прозевают завершение защиты покупателя и не откроют спор, если же спор открываешь они упираются до последнего и деньги возвращают весьма неохотно.... Как вы это прокомментируете?
Дополнен 6 лет назад
Если вы не в теме лучше не пишите всякую ерунду...
Дополнен 6 лет назад
Не одного нормального ответа... одну ерунду понаписали.
Лучший ответ
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
Был период, когда я там много и часто там заказывал. Потом одна из посылок мне-таки не пришла, ждал месяца 4, открыл спор - продавец сначала ответил, нужно мол ещё подождать, упирался, но деньги всё же вернул. С тех пор больше там не заказываю. Ждал, знаешь ли шапочку себе, а тут уже и весна наступила...)
Ещё был случай: один товар мне бракованный пришел, хотя может Почта России его конкретно ногами отпинала, что и привело к поломке. Проблема в Али или же так "хорошо" работает наша местная почта - не известно. Вряд ли это как-то сможет тебе помочь, но учитывая стоимость некоторых товаров - оно того попросту не стоит.
И это при том, что заказ приходит из Китая - можно месяцами ждать и получить к*кашку в коробочке. Я вот ни так давно геймерское кресло заказал в одном очень солидном инет-магазе, да и торговых точек по городу полно было, только вот, кресло это у них отсутствовало.: заказ только по интернету. Естественное не дешевое. Мало того, что долго доставляли, так ещё и оказалось не того цвета, и с недостающей комплектацией. Благо распокавал при получении и внимательно его осмотрел, сразу оформил возврат. Потом перезаказал другое.
Я считаю - лучше всё-таки самому делать покупки, увидеть товар вблизи, потрогать, подержать - ведь и не всегда бывает, что в реале он выглядеть так же, как на фотке, да и "начинка" может отличаться. В инете до фига мошенников, которые продают товары низкого качества, требуя деньги как за стоящий.
Я всё сказал.
Остальные ответы
Вася Просветленный (20140) 6 лет назад
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350953) 6 лет назад
Что это за портянка :))) Похоже вы не в теме...
Вася Просветленный (20140) Лень резать и да, пусть я не в теме.
. .Мыслитель (9201) 6 лет назад
Я не уверен в безопасности этого Application. А кэшбэк хоть возвращает?
. . Мыслитель (9201) 6 лет назад
Кидайцы мяса переели. Ничего путного.
Иван Коротицкий Профи (519) 6 лет назад
скоро яндекс с сбером свой алиэкспресс сделают
Татьяна Лосиковa Знаток (255) 6 лет назад
Я не знаю почему так происходит. Но знаю один способ, как не попастся на удочку китайцам. Они иногда, да какое иногда, часто задирают цену на день-два, а потом ее опускают. Пытаются нагреться на тех, кто не в курсе сколько это стоит. Для таких случаев есть Прайс Архив - https://ru.pricearchive.org/
Или ищите там сами что вам нужно или прямо в поиск вводите адрес страницы товара на Алиэкспрессе. Откроется страница с вашей вещью и будет видно сколько она стоила в прошлом. Сразу становится понятно - адекватная сегодня цена или нет, фэйковая скидка или нет и т. п.