как выучить очень многое за не очень большой срок

Екатерина Калиновская Ученик (139), закрыт 6 лет назад
признаю, я была крайне тупорылой девкой с подростковыми выеб онами, которая считала, что школа для лохов И ВООБЩЕ В ЖИЗНИ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ЗАЧЕМ ЛУЧШЕ ПОГУЛЯЮ, но только сейчас я поняла, что я хочу учиться, хочу быть образованным человеком, не хочу не знать элементарных вещей из школьной программы, я перешла в 9 класс, весь восьмой я ничего не учила и практически не ходила в школу, сейчас хочу все выучить, но как это сделать, ведь впереди 9 класс и новые темы, а учить очень много, и ладно гуманитарные предметы, которые можно как то выучить, понять, но, допустим, алгебра и прочее, где одно зависит от другого, где мне нужно учить все с вообще наверное класса с 5,я не представляю как все это
я знаю, что возможно уже поздно браться, но может посоветуете, как наверстать упущенное
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648129) 6 лет назад
Когда студента спрашивают, сколько времени ему понадобится на то, чтобы выучить КИТАЙСКИЙ язык, студент в ответ задает только ОДИН вопрос: "КОГДА СДАВАТЬ?".
А без ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ репетиторов ты уже сделать ничего не сможешь. Повторять все - бесполезно. А репетитор тебе в первую очередь должен дать ОБШИРНУЮ диагностическую работу, чтобы выявить пробелы в твоих знаниях. А затем по результатам данной работы разработать для тебя лично ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу устранения таковых пробелов. Сама ты это сделать не сможешь)) Так что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Помочь тут уже могут только ДЕНЬГИ. Много ДЕНЕГ. И срочно... Ддальше будет только хуже. И помни еще: чтобы хорошо (только хорошо, даже не отлично!) знать химию, надо ОТЛИЧНО знать математику и физику...
dmnГуру (4379) 6 лет назад
А вот и нет. Нужно заниматься самостоятельно вместо просмотра телевизора и интернета, и будет ей счастье.
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (217353) 6 лет назад
Это очень тяжело. Если ты привыкла гулять и бездельничать, то заставить себя каждый день по много часов сидеть за учебниками практически невозможно. Нужна огромная сила воли, усидчивость.
Умение учиться ---это ведь тоже талант.
У тебя есть интернет, то есть возможность доступа к любой информации, к любым учебникам, лекциям, видео-урокам.
Попробуй, но это очень трудно. Самостоятельно заниматься очень тяжело. Может быть у родителей найдутся деньги на репетитора?
Да, хорошо, что ты понимаешь разницу между гуманитарными предметами и математикой, физикой, химией. Там, ты поняла, одно цепляется за другое, там не получится вызубрить одну тему. Надо начинать чуть ли не с 5 класса.
Пробуй, может быть и получится. Но это безумно трудно. Ведь друзья будут звать гулять, считать твою затею глупой, доказывать тебе, что это никому не нужно. Будут считать тебя чокнутой. Противостоять этому будет трудно. Ведь отбросить свою идею подтянуть знания легко. А легкий путь так привлекателен !

Подумай о своем будущем. Быть необразованной дурочкой, общаться с такими же олухами по жизни, или все-таки получить какое-то приличное образование. Но для этого надо хорошо закончить школу.
Екатерина КалиновскаяУченик (139) 6 лет назад
да, думаю, мама будет даже рада, если я попрошу впервые деньги НА РЕПЕТИТОРА, огромное Вам спасибо за ответ, буду стараться
НатУша Искусственный Интеллект (217353) По математике могу рекомендовать мой любимый сайт. "Вся элементарная математика" http://www.bymath.net/ Там все просто объясняют, без лишней воды и нудных доказательств. Но там не по классам, а по темам. Например, находишь тему"действия с дробями", читаешь, пытаешься решить, а там есть и задания, и решения этих заданий... Поняла, переходишь к следующей теме. И в течение года смотри на этом сайте по математике, на других сайтах по другим предметам тот материал, который будет на следующей неделе. То есть немножко с опережением. Пусть не все поймешь, но на уроке будет ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. Еще в отличницы выскочишь :)))) Удачи
Виктор Князев Мыслитель (8301) 6 лет назад
Быстро, не значит хорошо.
Андрей ВороновМастер (1201) 6 лет назад
Если вам дадут три минуты чтобы что-то сделать, Вы продолжите говорить свою бессмысленную фразу "Быстро не значит хорошо"? Значит у вас проблемы с головой
Виктор Князев Мыслитель (8301) Поспешка нужна при ловле блох, в особенности для торопыг.
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
У каждого человека хорошая память, просто одни лучше запоминают на слух, другие читая, третьи при помощи асоциаций. Как ты в 1 классе учила стихи (сама или кто то помогал)? Во вторых нужно понимать то, что учишь и алгебру и историю начинай учить по порядку начиная с пропущенных моментав. Русский язык самый простой предмет выучить правила легко их не так много.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Если будет желание, то можете наверстать упущенное!
Gavrik Гуру (2852) 6 лет назад
лсд помогает
Аноним АнонимовичУченик (69) 6 лет назад
ЛСД? В каком смысле?
Gavrik Гуру (2852) замедляет время, ускоряет запоминание
Ирина Кунафина Ученик (176) 6 лет назад
Читай школьную литературу (надеюсь читаешь хорошо) в день не менее 7страниц, и всё будет ок, поверь остальное в жизни особо не понадобится! Из прочтенного ты будешь запоминать как грамотно писать, а это главное в жизни, а остальное погуглишь)
Nolomolo Мыслитель (6519) 6 лет назад
Куча комментариев под постом и ни один не написал что-то стоящее: ни дельных советов, ни секретов... А вот я скажу и кое-что посоветую.
Наша память очень и очень объёмна, и способна вместить гораздо большее количество знаний, нежели мы думаем. Так вот. Секрет всего-лишь в том, чтобы научиться правильно распределять эти знания в своей голове, чтобы затем при необходимости быстро получить тот банк, который необходим.
Скажу главное: НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО У ТЕБЯ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Без этого ты не сможешь в жизни достичь никаких результатов.
Ну, а по поводу того, как распределить знания в своей голове, я могу рассказать, если интересно. Обращайся.
dmnГуру (4379) 6 лет назад
вы говорите про чертоги разума, как у Шерлока Холмса?
Гном Тихогром Мастер (1334) 6 лет назад
Чекни список тем школьного курса по той же алгебре за 8 класс, по-быстрому загугли, запомни формулы, и, таким же способом всё остальное дерни, а вообще анус дёрни лучше
IGinn *** Ученик (123) 6 лет назад
На досуге читай книги. Разнообразные. Детективы, историю, фантастику - это поможет в усваивании информации и для общего развития. Занимайся на сайтах типа РешуЕге, решай пробники, тесты, смотри фильмы ( опираясь на школьные темы). А перед всем этим - смени круг общения. Иначе ничего не получится.
Окса Просветленный (37666) 6 лет назад
Это вполне реально. Просто надо только учиться и ничего больше не делать и никуда не ходить-сможешь ли?? Я в своё время с похожей ситуацией в школе за три месяца выучила школьную программу по всем предметам за три года. Но с раннего утра и до позднего вечера читала и думала.
Андрей Чушев Гуру (3762) 6 лет назад
сесть и учить прямо сейчас
Карина Хисамутдинова Ученик (214) 6 лет назад
Есть такой сайт "Школьный помощник", можете пройти все за 9, 10, 11
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Есть куча методик -самая простая.. применять изучаемое на практике
Святослав ЧуевПрофи (936) 6 лет назад
лучшая методика)
Ruslan Знаток (283) 6 лет назад
Если хочешь догнать своих однокласников то хватает того что ты стараешься ну и репититера найми и тогда уж точно догонишь как я ))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 6 лет назад
Заниматься с репетиторами! Больше никак. Но это требует денежных средств.
* Гуру (4638) 6 лет назад
Нанимать репетиторов, только так