хотелось бы узнать это немецкая овчарка или метис? щенку примерно 5-6 месяцев.

Катерина Знаток (368), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 6 лет назад
Славный овчареныш! Жалко, что нет родословной. Однако ее отсутствие не помешает вам в полной мере насладиться общением с типичным представителем самой популярной породы в мире. Учите вашего питомца, воспитывайте, обязательно начинайте уже по-серьезному дрессировать - и будет вам счастье! Но в следующий раз (а он обязательно когда-то наступит, вы обязательно захотите продолжить жизнь с овчаркой) больше так не делайте и покупайте щенка немецкой овчарки у добросовестных заводчиков с родословной (щенячьей метрикой).
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
Спасибо большое, мы воспользуемся вашими советоми)))
Остальные ответы
Регина Нуриева Ученик (116) 6 лет назад
сразу же видно что не метис.
Tadashiro Мастер (1145) 6 лет назад
Если есть документы - немецкая овчарка, нет - фенотип НО (тк довольно-таки похожа).
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
в этом то и проблема, что документов нет.
Значит, точно метис.
Яна Ракова Знаток (375) 6 лет назад
Как правило у чистокровных немцев документы должны быть
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
это если покупать у заводчика, а если с рук, то документы не все делают.
Яна Ракова Знаток (375) Тогда точных гарантий нет, что не присутствует помесь
Галя Стогначева Профи (560) 6 лет назад
Породу можно подтвердить только наличие родословной. Родословной нет, значит и породы тоже
Ирина Мыслитель (8691) 6 лет назад
Славный щенок овчарочки)) Удачи в выращивании и воспитании.
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
Спасибо ))
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Фенотипичный НО 100%. Без брака по окрасу. Если бы были доки, то был бы 100% немец. Поскольку доков нет, то говорить о породности не приходится. Но именно у этого экземпляра наличие других пород не прослеживается. Но в разведение пускать нельзя, т. к. никто не скажет, что там было до этого.
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
Спасибо, мы разводить не планируем, так чисто для души))
Екатерина Терехова Гуру (4036) Вот и отлично))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310324) 6 лет назад
на фото овчаренок. насколько он немец нужно судить по его родословной