Сбербанк не дает закрыть молодежную карты и снять наши деньги.

Gold*ман Мыслитель (6573), на голосовании 6 лет назад
Открыли ребенку 14 лет карту молодежную в сбербанке. Онлайн открыли вклад на большую сумму с целью ежемесячного начисления на счет карты процентов. Через месяц выяснилось, что проценты сбербанк не перечисляет, только через органы опеки. Нами было принято решение закрыть данный вклад и забрать деньги, так как смысла уже нет. Нам отказали, сославшись на органы опеки. Вопрос - какого фига здесь вообще органы опеки, если у ребенка есть и мама и папа, и деньги я сама лично перевела ребенку на карту, а теперь забрать не могу. Подскажите, правомерны ли действия сотрудников сбербанка - дайте ссылки на статьи. Если нас обманывают, прошу подсказать на что мы можем опираться для защиты наших интересов. Почему я должна переться в какие-то органы опеки, на каком основании они будут решать давать мне же мои деньги или нет!
Голосование за лучший ответ
Валерия Щербакова Мастер (1297) 6 лет назад
Да, тот же бред был. Теперь только в органы опеки идти и брать справку, которую могут еще не дать
Gold*манМыслитель (6573) 6 лет назад
БЛин, сумасшедший дом! И ведь нигде не написано у сбербанка, что снять вы не сможете! Подскажите, что лучше сказать в опеке?
Валерия Щербакова Мастер (1297) Мы приходили с мамой снимать деньги мне на ноутбук и принтер, 40 000, они такие, что так дорого, можно и подешвле взять, мы такие нам нужно именно такое потому что профиль будущей работы будет связан с техникой и поэтому нужно помощнее. Они такие ну ладно, но чтоб все чеки принесли. Мы на это забили, потому что мне через полгода исполнилось 18
Юрий Высший разум (145754) 6 лет назад
Сбербанк ПРАВ!
Дело в том, что деньги, которые родители положили на счет, открытый в банке на имя своего ребенка, перестали быть их собственностью и стали ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ!
И распоряжаться ими (даже если ему более 14-ти лет), в т. ч. закрыть счет, он самостоятельно НЕ может, а родители, должны дать ему на это свое согласие, но... только с предварительного разрешения органа опеки...
Источник - п. 3 и 4 СК РФ, п. 2 ст. 37 ГК РФ.
Удачи.
Gold*манМыслитель (6573) 6 лет назад
Опека не даст разрешение, так как им нужны документальные подтверждения трат на ребенка. Сумма крупная. Может, посоветуете, как выцарапать часть хотя бы. Если сказать, что ребенок копил в течение года свои карманные деньги, и если опека не дает все деньги со счета, примут ли они как вариант, что в день мы даем ребенку 300р. То есть личные деньги в месяц 300*30=9000Р? Или это для опеки вообще не основание? Просто попросить чтобы выделяли раз в месяц ребенку сумму примерно 9000.
Юрий Высший разум (145754) А на ЧТО именно выделять? На какие-такие жизненно необходимые нужды ребенка приспичело потратить личные средства ребенка? На его хотелки, стрелялки, бродилки? Если родители считают это эти его потребности НУЖНЫМИ и НЕОБХОДИМЫМИ, то как и положено родителям они и должны содержать его, выделяя ему необходимые средства из СВОИХ доходов, по своему усмотрению и возможностям... А подаренные средства - пусть лежат до его совершеннолетия.