Обычно с Фотошоп Cs6 всё было нормально и я легко с ним работал без неудобств, но недавно он начал жутко тормозить (одна программка в нём показывала 8-13 ФпС☺) когда рисую, использую инструменты похожие на кисть, перемещаю, использую фигурное или обычное лассо и т. д. "хвост" инструмента или изображение с задеркой тянеться к курсору
Ну либо размер изображений сильно увеличился + количество слоев, либо ты напихал программу по самое горло всякими плагинами, стилями, кистями и прочим хламом...
программу вообще никак не менял и не добавлял. Раньше мог выбирать размер своего экрана и все было хорошо, теперь даже в очень низком разрешении тормозит
Память засрата, от того система тормозит, фотошоп не виноватый - как вариант. Контроль автозагрузки с блокировкой запуска вредных модулей http://www.anvir.net/
Ну, если это не глюк программы, то скорее всего у вас сильно засрана система. А так как, если вы это спрашиваете, почистить вы ее вряд ли сможете, единственный вариант для вас остается - это переустановка Виндоус с последующей установкой фотошопа.
оперативная память перегружается. постарайся не запускать много рограмм сразу помимо фш. если совсем не рубишь как почистить память, кэш, то можешь использщовать такую программу как Clean Master