Не работает внешний микрофон от наушников

Евгений Юсунов Знаток (259), на голосовании 6 лет назад
Ноутбук его видит, но когда я подключаю и говорю в него, звук идет от встроенного микрофона, пробывал отключать встроенный ничего, а когда выбираю прослушать с внешнего микрофона, то там только такой звук ззззззззззззззззззззззззззззззззззззз... Ничего не ломал, все в порядке, из-за чего это может быть?
Голосование за лучший ответ
De_NICE 2254 Мудрец (12786) 6 лет назад
Обрыв у твоего внешнего микрофона, лечить его тяжело ибо его еще найти нужно. Проще вернуть обратно в магазин.
odins Искусственный Интеллект (392645) 6 лет назад
НАСТРОЙКИ ЗВУКОВОЙ СИСТЕМЫ
нужно выбрать внешний как устройство по умолчанию а встроеный отключить
подробнее обьяснить сложно см раздел настройки- звук- звукозапись или в драйвере реалтек если он есть