«Как мы разрушали СССР»: мемуары Тэтчер раскрывают тайны. Во как ?

«Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.

Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

С Российской Империей та же история практически..

англичанка гадит, причём загадила всё на свете

Опомнились ???но не мало дураков в России что всё ещё считают, что СССР разрушился сам...

потом появились видеомагнитофоны и голливуд развратил и развалил СССР.

"Важнейшим из всех искусств для нас является кино". (В, И, Ленин)