Что влияет на урон рукопашным (различные кастеты) оружием в Fallout New Vegas из статов S.P.E.C.I.A.L?

Какие атрибуты надо вкачивать для получения наибольшего урона? Многие говорят силу, но, сила влияет именно на урон или просто увеличивает навык Без оружия. Т. е, при 100 Без оружия и 10 Сила будет разница с 100 Без оружия и 1 Сила? Если можно, то желательно ещё и формулы и как вообще проверять подобное самому. Заранее спасибо за помощь.

Дополнен

Желательны ответы "Сила, потому что..." и пояснения, а не голое и непонятное "Сила". Т. к, что сила нужна, я поняла сама, штурмуя вики, а вот почему именно она, нет. Знаю, что она влияет на навык, но, делает ли она что-то ещё? Как, например, с холодным оружием, где она наносит доп. урон (Сила/2).

На урон сила а на увороты от ударов врага и точность попаданий по нему ловкость.