вышла из строя вся бытовая техника что приобрести стабилизатор или сетевой фильтр

Валерий Жуков Ученик (18), на голосовании 6 лет назад
поочередно вышло из строя вся бытовая техника что приобрести стабилизатор или сетевой фильтр стабилизаторы дорогие
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (286014) 6 лет назад
Первоначально надо установить причину, а уж потом думать, что покупать или кого наказывать.
Точно ли причина в питании, или в качестве самих электроприборов.

Так называемый фильтр - это просто удлинитель с кнопкой - он вообще ни от чего не спасает

стабилизаторы тоже бывают разные, релейный - иной раз больше вреда несет, чем пользы, а электромеханический - выравнивает плавно, но не так быстро - от резких скачков и импульсов - тоже не спасет

От сильных скачков спасет реле контроля напряжения с задержкой включения, установленное в щит, при аварийной ситуации оно просто отключит напряжение в доме.
но если возникает нужда аж в нем - значит есть повод писать жалобы в / на энергоснабжающую организацию .

И так, ликбез: макс. допустимое отклонение по напряжению - +/-10% от номинала, вся электроника современная, оснащенная импульсными блоками питания, легко справляется с такими отклонениями, т. е. их блоки питания уже со стабилизацией и на эти отклонения рассчитаны .
Так что при небольших колебаниях им вообще стабилизатор не нужен.
Стабилизатор нужен только если напряжение падает до 190в и ниже. А если уж у вас колебания похлеще - заява, суд, и так далее,
ARMATURBABAIМудрец (12941) 6 лет назад
у меня фильтр это действительно фильтр, уж от кого кого, а от тебе не ожидал что с пилотом спутаешь
Сергей Искусственный Интеллект (286014) даже если так, то фильтр не стабилизирует напряжение. А написал так, потому что все поголовно, кого знаю, фильтрами называют именно эти е6учие удлинители с кнопкой, в которых кроме неонки нихрена нет
А ХМудрец (17673) 6 лет назад
Жалко что мало людей понимаю принципы работы стабилизаторов напряжения и покупают самые дешевые релейные а потом через год начинаю удивлять-почему стабилизатор сгорел или аппаратура-если реле залипло
Сергей Искусственный Интеллект (224060) 6 лет назад
Для начала подать в суд на поставщиов электроэнергии, а потом уже ставить стабилизатор. А то и он сгорит.
ЛизаПросветленный (27087) 6 лет назад
Ещё надо доказать, что был скачок напряжения
Владимир . Профи (842) 6 лет назад
если теряешь обоняние и вкус -советуют чеснок нюхать
ARMATURBABAI Мудрец (12941) 6 лет назад
сетевой фильтр ставится только на электронику, к примеру на комп, а не на мощное оборудование
BES Гуру (4500) 6 лет назад
Хочу уточнить у вас сгорела техника одномоментно то есть в какойто день или
это было растянуто во времени
Валерий ЖуковУченик (18) 6 лет назад
все выходило из строя в разные дни
А Х Мудрец (17673) 6 лет назад
купи для начала реле защиты по напряжению У меня дома скачки бываю -за 255 Вольт-пришлось ставить вот такое \в основном 210-240В\
Насчет стабилизатора в свое время изучал вопрос-в моем случае нужен тиристорный и желательно с точность 3 процента и мощностью от 8 КВт-это в районе 30 тыс рублей-для меня на данный момент дороговато
ЛизаПросветленный (27087) 6 лет назад
Скажите, пожалуйста, нужен ли какой-нибудь стабилизатор для телевизора? У нас все покупают. И может ли перегореть телевизор из-за перепадов U?
ЛизаПросветленный (27087) 6 лет назад
Если счётчик в подъезде, где установить такое реле, и сколько он стоит?
А Х Мудрец (17673) Насчет стабилизатора для телевизора-тут сложно сказать Я не рассматривал защиту именно ОДНОГО прибора-типа телевизора или холодильника В принципе любая аппаратура нормально работает в диапазоне плюс минус 10 процентов от номинального напряжения Тут надо смотреть -что именно с напряжением -скачки или оно постоянно заниженное или повышенное Насчет реле УЗМ 51М его цена в среднем 2500р Лучше всего его поставить между счетчиком и автоматами\ пробками\
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7117) 6 лет назад
для начала взять мультиметр и померять напряжение в сети, обратить внимание мигают ли лампы накаливания
DoctoR Искусственный Интеллект (159339) 6 лет назад
Лучше приобрести специалиста, а то вы делов наворотите.
Андрей Онуфриев Мастер (1452) 6 лет назад
Лучше купить стабилизатор, однако нужно проконсультироваться по типу стабилизатора и уточнить проблему. Возможно потребуются дополнительные меры.
Источник: https://stabhouse.ru
Евгений Ученик (105) 6 лет назад
Если решите устанавливать реле контроля напряжения, то я покупал Узм-50Ц здесь https://rele220.ru это новинка от Меандр, ранее выпускали только УЗМ-51М без цифровой индикации..